СБУ проверила информацию о двойном гражданстве Труханова

В одесском управлении отметили, что сотрудники СБУ опросили Труханова, "который опроверг наличие у него российского паспорта"
СБУ проверила информацию о двойном гражданстве Труханова

Управление СБУ в Одесской области рассмотрело заявление и.о. зампредседателя Одесской ОГА Александра Боровика о причастности мэра Одессы Геннадия Труханова к противоправной деятельности, а также наличии у него и ряда депутатов горсовета двойного гражданства. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СБУ в области.

Читай также: Декларация Труханова: 200 тыс грн дохода и ни одной машины

“Несмотря на то, что в публичных заявлениях А. Боровика отсутствовали признаки преступлений, расследование которых относится к компетенции СБУ, из-за нагнетания общественного резонанса вокруг этой темы, служба начала соответствующие проверочные мероприятия“, - сказано в сообщении.

В одесском управлении отметили, что сотрудники СБУ опросили Труханова, “который опроверг наличие у него российского паспорта“.

Читай также: Труханов называет данные о российском гражданстве плохой шуткой

Также были проведены беседы с “активистами“, которые в СМИ и соцсетях распространяли информацию о двойном гражданстве мэра Одессы. “К сожалению, они лишь повторяли ранее распространенную информацию и предоставили ксерокопии документов, которые трудно расценивать как доказательства, хотя даже они приобщены к материалам проверки“, - говорится в сообщении СБУ.

В службе отметили, что в заявлении Боровика отсутствуют вопросы, относящиеся к компетенции СБУ. Поэтому заявление было направлено по принадлежности в областные главные управления миграционной службы полиции и фискальной службы.

Смотри также - У мэра Одессы нашли более 20 оффшорных компаний:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK