Ровенщина: в район добычи янтаря ввели спецподразделение Днепр-1

Глава Нацполиции в Ровенской области заявил, что в Сарненский район в места незаконной добычи янтаря прибыло спецподразделение Днепр-1
Ровенщина: в район добычи янтаря ввели спецподразделение Днепр-1
Скриншот видео

В Ровенской области в районе незаконной добычи янтаря, где несколько недель назад произошли столкновения местного населения с правоохранителями, было введено спецподразделение Днепр-1. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель управления Нацполиции Ровенщины Сергей Князев.

Читай также: В районе Сарн на Ровенщине собрались тысячи добытчиков янтаря

Он подчеркнул, что организаторы бесконтрольной добычи янтаря будут разоблачены, “как и те, кто провоцирует людей на столкновения с полицией“. “Мы создадим план борьбы с незаконной добычей для каждого силового подразделения“, - заявил Князев.

Также глава полиции подтвердил, что в Сарненский район в места незаконной добычи солнечного камня прибыла оперативная группа полка Днепр-1.

4 апреля начальник Главного управления Национальной полиции в Ровенской области Сергей Максимов был уволен, а его должность занял Князев.

Ранее в сети появилось видео столкновений между копателями янтаря и правоохранителями, которые произошли 30 марта 2016 в Сарненском районе Ровенской области, в результате чего семь полицейских попали в больницу. Полицейским противостояли около тысячи человек в балаклавах и камуфляже.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK