Итоги 7 апреля: Референдум в Нидерландах, бои под Авдеевкой и розыск пропавшего водителя BlaBlaCar

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 7 апреля: Референдум в Нидерландах, бои под Авдеевкой и розыск пропавшего водителя BlaBlaCar

Под Авдеевкой россияне несут потери

Военная разведка зафиксировала очередные потери в частях и соединениях так называемого 1-го армейского корпуса оккупационных войск РФ, участвующих в боевых столкновениях в районе Авдеевки Донецкой области. 

Россияне уличили главарей ДНР в воровстве

Генпрокуратура РФ потребовала от Захарченко и Ходаковского вернуть деньги, вырученные за сбыт украденного российского топлива.

Розыск пропавшего водителя BlaBlaCar

Поиски Тараса Познякова, 4 апреля пропавшего без вести на трассе под Киевом, пока не дали результатов

Позняков, который нашел попутчиков на поездку по маршруту Львов - Киев через BlaBlaCar и пропал без вести, последний раз выходил на связь во время остановки на заправке примерно в 40 км от Киева. Также удалось установить, что автомобиль съехал с трассы в районе с. Бобрица в 23-26 км от Киева.

Результаты референдума в Нидерландах

Согласно предварительным результатам, за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС проголосовали 38,1% голландцев, которые пришли на референдум. Свои голоса против отдали 61,1% избирателей. Явка составила 32,2%, что превышает минимальный порог.

Нидерланды не могут продолжить ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС из-за того, что большинство голландцев проголосовали против этого Соглашения. Об этом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте написал на своей странице в Facebook.

Президент Петр Порошенко напомнил, что в соответствии с законами Нидерландов референдум носит исключительно консультативный характер
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает тревожным сигналом для Украины результаты референдума о соглашении об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.
 
По словам официального представителя Еврокомиссии, референдум в Нидерландах не повлияет на временное применение соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.
 
В АРК оккупанты анонсировали серьезные проблемы с электроэнергией
 
 
В оккупационном “правительстве“ Крыма заявили о значительных ограничениях в подаче электроэнергии, а также о возможности аварийного отключения линии энергомоста. Об этом сообщает пресс-служба подконтрольного Кремлю “правительства“ со ссылкой на “Крымэнерго“.
 
В район добычи янтаря ввели спецподразделение Днепр-1
 
В Ровенской области в районе незаконной добычи янтаря, где несколько недель назад произошли столкновения местного населения с правоохранителями, было введено спецподразделение Днепр-1
 
Rothschild Trust подтвердил передачу Roshen в слепой траст
 
Rothschild Trust подтвердил, что президент Украины Петр Порошенко назначил его доверенным лицом в слепом трасте по управлению долей в корпорации Roshen.
 
Кэмерон признался в причастности к оффшорной фирме своего отца
 
Премьер Британии отметил, что гордится достижениями своего отца, добавив, что “не может вынести, когда видит, как его имя пытаются вымарать в грязи“.
 
Пропагандист Киселев заявил, что его племянник воевал за боевиков
 
По словам пропагандист Кремля Дмитрия Киселева, его племянник воевал в составе гибридной армии РФ под оккупированной Горловкой.

Теракты в Брюсселе: появилось новое видео с подозреваемым
 
Бельгийские правоохранители обратились за помощью к общественности в розыске подозреваемого в причастности к терактам в аэропорту Брюсселя 22 марта.
 
Смотри также лучшие фото четверга, 7 апреля:
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK