Матиос сообщил подробности поджога кабинета судьи ГРУшников

Неизвестные пытались уничтожить материалы дела, а также "морально надавить" на судью, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.
Матиос сообщил подробности поджога кабинета судьи ГРУшников

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос считает, что поджог кабинета судьи Голосеевского райсуда Киева Николая Дидыка - это попытка уничтожить материалы дела российских ГРУшников. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Адвокат российского грушника опубликовала фото подозреваемых в убийстве Грабовского

“Сегодня ночью произошел поджог кабинета председательствующего судьи в деле по российским военным путем забрасывания бутылками с зажигательной смесью. Бутылок было три, две из них не попали, третья пробила двойной стеклопакет. Кабинет и приемная судьи полностью выгорели“, - сказал он.

По словам военного прокурора, неизвестные пытались уничтожить материалы дела, а также “морально надавить“ на судью Дидыка.

“Все материалы целые. Суд пройдет в штатном режиме“, - подчеркнул он.

По данным Матиоса, поджог совершили пятеро человек. Он также добавил, что Дидыку предоставлена охрана.

В пятницу, 8 апреля, ночью в Голосеевском суде сожгли кабинет судьи Николая Дидыка, председательствующего в деле российских ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Читай также: Убийцы Грабовского задержаны - Матиос

Напомним также, что 16 мая 2015 года в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двух военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“, и потребовали от Украины их освобождения.

Смотри также - Матиос рассказал об убийстве Грабовского:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK