Российские оккупанты могут запретить Меджлис в Крыму 15 апреля

Из-за появления новых материалов в деле о запрете Меджлиса заседание так называемого суда перенесли на 15 апреля.
Российские оккупанты могут запретить Меджлис в Крыму 15 апреля

В пятницу, 8 апреля, так называемое заседание суда в оккупированном Крыму по иску о запрете деятельности Меджлиса крымскотатарского народа началось с получасовым опозданием и продолжалось не более 10 минут. Об этом сообщают Крым. Реалии.

Читай также: Рада призвала Запад осудить запрет меджлиса Россией в Крыму

“Задержка в заседании связана с отсутствием представителя госкомнаца, который “задерживался“, - отмечается в сообщении.

Российские оккупанты предоставили также бумаги, которые якобы подтверждают “экстремистские призывы“ главы Меджлиса Рефата Чубарова к нарушению территориальной целостности РФ.

Суд удовлетворил ходатайство представителей Меджлиса о предоставлении времени на изучение этих материалов. Следующее заседание назначено на 15 апреля.

В четверг, 7 апреля, российские оккупанты к месту проведения так называемого суда над Меджлисом пригнали БТРы и пожарные машины. Ранее Чубаров заявил, что Меджлис будет выходить с предложениями усилить санкции против России в случае его запрета российскими оккупантами.

Читай также: В Крыму царит атмосфера страха - Чубаров

15 февраля Наталья Поклонская, которую россияне называют “прокурором Крыма“, написала соответствующую бумагу в созданный оккупантами суд, в которой говорится о намерении запретить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа. Первое собрание, называемое россиянами судом, по этому делу состоялось 3 марта.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против России были введены экономические санкции.

Смотри также - Поклонская предупредила Чубарова о запрете Меджлиса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK