В Виннице разоблачили полицейских, занимавшихся вымогательством

В Виннице трое полицейских вымогали у граждан деньги за непривлечение к уголовной ответственности в ситуациях, которые сами комбинировали.
В Виннице разоблачили полицейских, занимавшихся вымогательством
npu.gov.ua

Полиция в Винницкой области совместно с прокуратурой и СБУ разоблачили преступную схему незаконного обогащения группой полицейских. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции.

Читай также: Старшего следователя полиции поймали на взятке $2,5 тыс

“Трое полицейских и иностранец систематически занимались вымогательством денежных средств у граждан за непривлечение их к уголовной ответственности в ситуациях, которые сами же и комбинировали“, - сказано в сообщении.

%img3big_popup%

Читай также: НАБ проводит обыски у экс-регионала Онищенко

О том, что полицейские занимаются вымогательством сообщили двое иностранцев. Они заявили, что полицейские провели несанкционированный обыск их квартиры, подложили наркотики и похитили денежные средства в размере $700 и €500, а также паспорта и личные документы. За возврат документов и  непривлечение к уголовной ответственности злоумышленники требовали передать $5000 через посредника.

Было возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

%img4big_popup%

Читай также: Переаттестация: Уволены 80% из руководящего состава полиции

Посредник полицейских был задержан после передачи части взятки в размере $400, позже были задержаны трое полицейских. В ходе обысков по месту жительства одного из них изъято 36 патронов и 20 гр неустановленного растительного вещества.

Решается вопрос о внесении в Единый реестр сведений еще по двум статьям УК. Задержанным грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать должности на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух сотрудников Национальной полиции по подозрению в вымогательстве $1 тысячи в Киевской области.

Смотри также - Задержание взяточника в Кривом Роге:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK