Переключиться на мобильную версию

МИД Беларуси: Вопрос о размещении российской авиабазы закрыт

Глава МИД Беларуси Владимир Макей отметил, что вопрос размещения авиабазы РФ в стране закрыт, но к нему могут вернуться в случае необходимости.
Макей считает, что к вопросу о размещении российской авиабазы можно будет вернуться
Макей считает, что к вопросу о размещении российской авиабазы можно будет вернуться

Вопрос о размещении российской авиабазы на белорусской территории закрыт. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

"Если возникнет необходимость, в любом случае, можно вернуться к этому вопросу, но на данном этапе, нам кажется, что нет смысла говорить по вопросу размещения российской военной базы на территории Белоруссии. Пока вопрос на данном этапе закрыт", - отметил министр.

Читай также: В Беларусь прибыли из России три дивизиона ракетных комплексов С-300

По его словам, к вопросу о размещении российской авиабазы можно будет вернуться, если "соответствующие обстоятельства изменятся". 
 
Макей также отметил, что Беларусь считает неприемлемым создание новых военных объектов на территории соседних стран НАТО.
 
Ранее сообщалось, что Александр Лукашенко не согласился строить авиабазу в Беларуси.
 
Смотри также - Российская авиабаза в Сирии:

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -6
Lyimi
aprilin    10.04.2016, 22:53
Оценка:  +4
aprilin
..а ..дружить с рыфы..мерзко....
....не умеет дружить на равных...
..извращенка рыфы..
...)..садомазо её ..кремлевская дружба..
..мерзопакостно с ней иметь дело ..
Solpadein    09.04.2016, 01:01
Оценка:  +3
Solpadein
напомни себе,что сначала нужно людям сделать нормальные условия для жизни а потом брынчать железом.Посмотри на нашего пенсионера и американского.Если людей считать за стадо ,то конечно базы и заборы нужны,чтобы стадо боялось разбежаться и вообще боялось.
Выдропужск  (аноним)  09.04.2016, 08:49
Оценка:  +2
Выдропужск
Lyimi - ориентация в бизнесе на россию сама по себе несет страшные убытки для экономики. Это весь мир уже понял.
Lyimi  (аноним)  21.11.2016, 22:46
Оценка:  -2
Lyimi
Выдропужск  (аноним)  09.04.2016, 10:32
Оценка:  +2
Выдропужск
Lyimi - свои сказки рассказываейте кому то другому. Сейчас в Беларуси готовится очередная денежная реформа ( не от хорошей жизни ) да и рассейский рубель упал в процессе войны с нашей страной на 400 %. Средняя рассейская зарплата в 5500 рубелей теперь вообще выглядит издевательством
netukro    30.05.2016, 22:51
Оценка:  -3
netukro
Выдропужск  (аноним)  09.04.2016, 23:56
Оценка:  +2
Выдропужск
netukro - нет, я на вашей россии не живу.
Гоша_Мин    10.04.2016, 22:42
Оценка:  0
Гоша_Мин
За Сралина, за Пукина!!!
ASSER_UA    09.04.2016, 09:07
Оценка:  0
ASSER_UA
Урок с "вежливыми тварями" усвоили на "ОТЛИЧНО".
Выдропужск  (аноним)  09.04.2016, 08:44
Оценка:  0
Выдропужск
Крайне не хотелось бы, что бы с территории братской Беларуси каганат мускафа творил свои черные дела .
aprilin    08.04.2016, 23:47
Оценка:  +2
aprilin
...как дети малые....припугнули.....
...а не денег не желания нет..и страшно...
если возникнет ситуация ..в штанишки наложим....