Переключиться на мобильную версию

В Москве задержали участников пикета в поддержку Савченко

С тремя участниками пикета провели профилактическую беседу, по факту другого пикета в отделении полиции составили протокол.

В центре Москвы прошел пикет в поддержку украинской политзаключенной Надежды Савченко. Полиция задержала троих участников, сообщает Радио Свобода.

Пикетчики в поддержку Савченко были задержаны
Пикетчики в поддержку Савченко были задержаны

Трое участников акции сменяли друг друга у памятника Юрия Долгорукому. Их задержали, когда они уже собирались уходить.

Читай также: Сенцова и других могут вернуть из РФ через месяц-два - адвокат

Задержанных Марка Гальперина, Артема Звягина и Михаила Каданера позже отпустили из участка, не составив протокол, но с каждым провели профилактическую беседу. Об этом сообщил ОВД-Инфо.

Около администрации президента РФ в субботу, 9 апреля также задержали Людмилу Любомудрову и Любовь Новосельскую, которые организовали одиночные пикеты в поддержку Савченко. В участке были составлены протоколы о нарушении порядка проведения публичных мероприятий. 

Смотри также видео с Марком Гальпериным:

МАРК ГАЛЬПЕРИН О НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО И СТРАТЕГИИ 6.
0:00 / 02:19

 

Читай также: В России путинская Нацгвардия тренируется разгонять "майдан"

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии. Приговор в отношении нее вступил в силу 5 апреля. В среду, 6 апреля, Савченконачала сухую голодовку. 
      

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
МихасьUA    31.08.2018, 20:44
Оценка:  -15
МихасьUA
Конфузий    10.04.2016, 22:44
Оценка:  +1
Конфузий
А когда Гиркин развязывал войну против Украины ты почему молчал про пейсатых? Двойная русская мораль?
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -5
Майотта-Франция!
Выдропужск  (аноним)  10.04.2016, 22:47
Оценка:  +2
Выдропужск
Савченко свою родину защищала, а ГРУшники это оккупанты-убийцы . Разницу улавливаете ? Савченко в ваш дом не лезла со своими порядками.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -3
Майотта-Франция!
Выдропужск  (аноним)  10.04.2016, 22:47
Оценка:  +1
Выдропужск
Свобода_Слова_10 -ваших ГРУшников поймали на горячем в момент убийства. Савченко просто выкрали с территории Украины. Есть только одна страна в мире, которая похищает граждан чужих стран ( акромя россии естественно ), это КНДР.
Выдропужск  (аноним)  10.04.2016, 22:47
Оценка:  0
Выдропужск
Свобода_Слова_10 - на вашей россии нет журналистов вообще. Пропагандисты - это не журналисты, это совсем разные люди. К тому же если пропагандист с оружием в руках проникает на чужую территорию, то он уже и не пропагандист совсем, а террорист, и подлежит утилизации. Сиди дома - будешь жив.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -2
Майотта-Франция!
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -1
Майотта-Франция!
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -1
Майотта-Франция!
Яроcлав    10.04.2016, 22:47
Оценка:  0
Яроcлав
сможет, просто никто нехочет этого делать. На ГРУшников всем плевать, даже ихним родственникам. Выходит, своих бросаете?
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -1
Майотта-Франция!
Яроcлав    10.04.2016, 22:47
Оценка:  -1
Яроcлав
Свобода_Слова_10 - ага, работает над этим))) Как над мостом, в поте лица)))
Жекатретий    30.11.2016, 08:32
Оценка:  +4
Жекатретий
Bиoлeттa_    10.04.2016, 22:49
Оценка:  -3
Bиoлeттa_
А почему, именно пикет был в поддержку Савченко? Давайте уже в поддержку всех граждан Украины, которые сидят в российских тюрьмах.
Bиoлeттa_    10.04.2016, 22:47
Оценка:  +3
Bиoлeттa_
Выдропужск

Есть только одна страна в мире, которая похищает граждан чужих стран ( акромя россии естественно ), это КНДР.

Ты не прав. США тоже так делает.
Godfriend    10.04.2016, 22:46
Оценка:  +3
Godfriend
НАТО нужно перебрасывать в Украину побольше оружия, ведь Украине скоро десятки гуманитарных конвоев на россию отправлять.
Выдропужск  (аноним)  10.04.2016, 22:46
Оценка:  +5
Выдропужск
После грядущего распада россии , рсиавшимися рассиананми будут китайцы заниматься. Это уже не наши проблемы. Нам главное успеть к тому времени в НАТО вступить и в ЕС. Так спокойнее пережить катаклизм .
Конфузий    10.04.2016, 22:44
Оценка:  -20
Конфузий
А в чем суть этой профилактической беседы? Мне интересно как это все происходило и что им говорили? Я так полагаю что им просто обещали что если пикетчики и дальше осмелятся иметь свое собственное мнение, отличное от мнения Путина, то у них начнутся серьезные проблемы. В том числе со здоровьем.
сергей11    10.04.2016, 22:44
Оценка:  -16
сергей11
ТАМ умеют проводить беседы.. Хотя тех, кто вышел, уже не запугать..
Выдропужск  (аноним)  10.04.2016, 22:43
Оценка:  -26
Выдропужск
На этой неделе в кремлевском мордоре приняли новый указ о том, что силовики теперь могут стрелять в любых жителей россии без предупреждения на свое усмотрение. Вполне могли пикетчиков и к стенке поставить - легко отделались .
Правда_Люб    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +10
Правда_Люб
С одними провели профилактическию беседу и отпустили, с другими - составили протокол и отпустили... Насколько всё-таки Россия более демократическая страна по сравнению с Украиной! Если бы в Украине провели пикет в поддержку ГРУшников, их бы как минимум избили на глазах у полиции.
Правда_Люб    10.04.2016, 22:43
Оценка:  +8
Правда_Люб
А полиция потом бы их арестовала как зачинщиков драки и за нарушение общественного порядка.
realБадык    10.04.2016, 22:43
Оценка:  -20
realБадык
существо, каких ГРУшников? Их тут НЕТУ, то опущенцы. Или ты забыло что па_Раша не воюет с Украиной? Ну ты и ДЕБИЛ рукожопый с лишней хромомсомой.
сергей11    10.04.2016, 22:43
Оценка:  -21
сергей11
В поддержку этих убийц-упырей здесь НИКТО не выйдет.. Не стОят они того.. Даже их родные на суде не появились..