Итоги выходных: отставка Яценюка, столкновения в Одессе и митинги в Лондоне

Узнай о главных событиях прошедших выходных.
Итоги выходных: отставка Яценюка, столкновения в Одессе и митинги в Лондоне

9 апреля

Нардеп Парасюк впервые прокомментировал покушение на свою жизнь 

Активист Евромайдана Владимир Парасюк отметил что не испугался того неприятного случая, когда неизвестные в Киеве бросили гранату в его машину. Народный депутат считает, что это – всего лишь политическая игра. Поэтому к покушению на собственную жизнь он относится спокойно.

Смотрите видео с места взрыва:

Россия передала на Донбасс эшелоны с боеприпасами и вооружением

Россия передала на территорию оккупированного Донбасса вооружение, военную технику и топливные материалы. Эшелоны пришли Донецкую и Луганскую области. Два эшелона с вооружением и военной техникой, среди которой четыре танка Т-72, боеприпасами и дизтоплвом прибыли в Иловайск.

В Харцызск Россия передала один эшелон: пулеметы Корд калибром 12,7 мм, автоматический станковой гранатомет, 82-мм минометы. Также привезли бесшумные минометы 2Б25 Галл и боеприпасы к ним, 160 тонн топлива. 

СМИ опубликовали полный список активов президента Порошенко

Президент Петр Порошенко является конечным бенефициаром или собственником значительной доли ряда компаний. 

%img5big%

Отмечается, что в слепой траст передан кондитерский бизнес Roshen, в то время, как за президентом есть и другие активы. При этом аграрные предприятия ничуть не уступают по масштабам кондитерским. 

Смотрите комментарий Шабунина об офшорном скандале с Порошенко:

В Британии прошли протесты с требованием отставки Кэмерона

В Лондоне несколько тысяч людей приняли участие в акции протеста с требованиями отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона в связи с оффшорным скандалом. Демонстранты требовали от премьера покончить с оффшорами, уйти в отставку, и предлагали назначить премьером лидера оппозиции Джереми Корбина.

%img3big%

Кэмерон на форуме Консервативной партии признал свою ответственность за затягивание с разъяснением относительно причастности к оффшорным компаниям. Премьер пообещал опубликовать в ближайшее время свою налоговую историю.

Теракты в Брюсселе: Установлена личность “террориста в шляпе“

Мохаммед Абрини, подозреваемый в организации терактов в Брюсселе 22 марта, признался, что был одним из трех террористов в брюссельском аэропорту, а именно так называемым “террористом в шляпе“. 

%img4big%

Абрини, который был задержан в ходе спецоперации 8 апреля, признался, что после совершения теракта выкинул куртку и продал свою шляпу. Как сообщает L'Echo, он также рассказал следователям, что брюссельские джихадисты сначала планировали осуществить теракты в Париже, но попав под подозрение, совершили их в Брюсселе.

10 апреля

В Одессе подрались из-за георгиевской ленты и жестко разогнали активистов

День Освобождения Одессы от немецко-румынских захватчиков сопровождался неприятными инцидентами. До начала мероприятия неизвестные принесли к мемориалу “Крылья Победы“ букет, украшенный лентой цветов флага Российской Федерации. Его вовремя заметили депутаты городского совета и убрали.

%img2big%

На Аллее Славы, куда пришли примерно две сотни любителей России, прошли столкновения. Любителей России сопровождали военнослужащие Нацгвардии. Туда же явились активисты ряда патриотических организаций, в частности Свободы. Один из них сорвал георгиевскую ленточку с одежды “куликовца“. Вспыхнула драка.

Правоохранители задержали двоих дерущихся – по одному с каждой стороны, после чего гвардейцы развели противников в разные стороны.

Арсений Яценюк подал в отставку

Яценюк заявил, что покидает пост премьер-министра. О своей отставке премьер заявил в своем обращении, которое было обнародовано 10 апреля.

“Я принял решение сложить полномочия Премьер-министра Украины. 12 апреля представление будет внесено в Верховную Раду“, - заявил Яценюк. Следующим премьером Яценюк видит Гройсмана.

Смотри также видеообращение Арсения Яценюка об отставке:

Только цемент, только хардкор: реакция соцсетей на отставку Яценюка

Политики и лидеры общественного мнения активно комментировали в соцсетях отставку премьера, будущее президента Петра Порошенко и новой коалиции.

“Наша борьба принесла первый результат, но если честно, оснований для тревоги у меня больше чем достаточно, на фоне договорняков и закулисных междусобойчиков последних дней“, - заявил, в частности, Саакашвили.

Сеня ушел. Интересно куда, что ему за это отсыпали, а также кто будет вместо него.Сейчас его отставка выглядит одним и...

Posted by Yakovina Ivan on Sunday, 10 April 2016

Украина может обменять ГРУшников на Савченко, Сенцова и Кольченко

Украина заинтересована в обмене задержанных российских ГРУшников на незаконно удерживаемых в России украинских граждан. Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак. 

“Не могу сказать, что процесс обмена пленными заблокирован. Но россияне пытаются использовать наше желание как можно быстрее освободить украинцев как рычаг давления. На сегодня у нас 126 человек остаются в застенках террористов ДНР/ЛНР. Из них 12 человек удерживают на территории РФ“, - сообщил глава СБУ.

Порошенко: Мои активы в доверительной собственности Rothschild

Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам сообщил, что передал свои активы в доверительную собственность дому Rothschild и лишен какого-либо влияния на них

“Я публично поручил своим юридическим и финансовым советникам обеспечить создание структуры в координации с одной из крупнейших инвестиционных структур мира для того, чтобы обеспечить передачу в доверительную собственность моих активов. Сейчас я уже имею возможность раскрыть эту информацию - это Rothschild. Это не просто управление. На сегодняшний день я лишен всякой возможности влияния, получения информации. Это гарантировано многовековой историей дома Rothschild“, - подчеркнул он. 

Смотри также - Видео об оффшорных делах Порошенко:

Смотрите также лучшие фото недели:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK