Сакварелидзе: Придется допрашивать Порошенко "по делу о $2 млн"

ГПУ в "деле об исчезновении $2млн" будет допрашивать всех, начиная с президента Украины, а заканчивая генпрокурором, послами США, Канады, ЕС.
Сакварелидзе: Придется допрашивать Порошенко "по делу о $2 млн"
facebook.com/davit.sakvarelidze

Генпрокуратуре по “делу об исчезновении $2 млн“ придется допрашивать президента Украины Петра Порошенко и послов США, Канады, ЕС. Об этом в интервью Радио Свобода заявил экс-заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе.

Читай также: Сакварелидзе рассказал, кто парализовал реформу прокуратуры

Отвечая на вопрос - вызывают ли его снова на допрос в ГПУ, Сакварелидзе отметил: “Пока не вызывают. Наверное, сейчас думают, что делать. Потому, что им на самом деле придется допрашивать (по “делу об исчезновении $2млн“, - ред.) всех, начиная с президента Украины, а заканчивая генпрокурором, послами США, Канады, ЕС и так далее. Само по себе дурное дело“.

Сакварелидзе пришел 1 апреля на допрос в ГПУ как свидетель по делу “об исчезновении $2 млн“

Обвинения ГПУ в адрес Сакварелидзе в нецелевом использовании $20 млн, выделенных США на разработку тестов на должности местных прокуроров, впервые прозвучали 12 августа 2015 года. В ответ США выразили поддержку Сакварелидзе и объявили, что выделят еще 2 млн долларов в поддержку работы Сакварелидзе по реформированию органов прокуратуры.

Читай также: ГПУ пока не намерена привлекать к ответственности депутатов

16 марта прокурор ГПУ Владислав Куценко сообщил, что Генпрокуратура проведет расследование по обращению народных депутатов об использовании средств, направленных в Украину американскими и европейскими партнерами для проведения реформы органов прокуратуры.

Напомним, Сакварелидзе 29 марта был уволен из органов прокуратуры. 

Смотрите видео интервью с Сакварелидзе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK