Заявленные защитой ГРУшников боевики и военные РФ не пришли в суд

На суде над ГРУшниками Ероффевым и Александровым должны допросить пятерых "милиционеров ЛНР" и двух военных из РФ.
Заявленные защитой ГРУшников боевики и военные РФ не пришли в суд

На суд по делу российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева не прибыл ни один свидетель, заявленный стороной защиты. Об этом из зала суда сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Украина может обменять ГРУшников на Савченко, Сенцова и Кольченко

Адвокаты захваченных в прошлом году российских военнослужащих заявили семерых свидетелей, которые должны быть допрошены в рамках дела. Это пять боевиков “народной милиции ЛНР“ и двое полковников российской армии, которые входят в состав российского контингента в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК). Однако ни один из них не прибыл в суд.

Читай также: Прокурор высмеял доказательства невиновности ГРУшников

Все пятеро пророссийских террористов (свидетелей защиты) написали в суд письма, в которых заявили о невозможности прибыть “из-за угрозы жизни и безопасности“, попросив допросить их в скайп-режиме. Суд в этой просьбе отказал.

Что касается российских военных, полковников Чепрасова и Литвиненко, то, по словам адвоката Ерофеева Осканы Соколовской, она сможет обеспечить их прибытие в суд 15 апреля.

Смотри также: СБУ обнародовала фото задержанных ГРУшников

16 мая 2015 года в Луганской области бойцы ВСУ совместно с сотрудниками СБУ задержали двоих военнослужащих 3-й специальной бригады особого назначения ГРУ Генштаба РФ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова. Позже в РФ заявили, что они являются “бывшими военнослужащими“, и потребовали от Украины их освобождения. 

Смотри также видео - Российский журналист приехал к родителям Александрова:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK