На передовую у Марьинки переброшены танки оккупантов - разведка

Боевики усиливают позиции на "нуле" танками.
На передовую у Марьинки переброшены танки оккупантов - разведка
EPA/UPG

На передовую в район Александровки (марьинское направление) гибридная армия РФ для усиления позиций перебросила дислоцированное в Донецке танковое подразделение. Об этом сообщает сводка Главного управления разведки.

Читай также: Под Широкино морские пехотинцы РФ понесли потери - разведка

Только за 9 апреля в Донецкую областную клиническую больницу им. Калинина и Центральную клиническую городскую больницу им. Вишневского были доставлены тела 14 погибших оккупантов. Сюда же поступили 19 раненых боевиков.

Силы АТО передали наблюдателям ОБСЕ информацию о наличии пусковых установок РСЗО Град, артсистем калибром свыше 100 мм и танков в районах Минерального, Донецка, Макеевки и Тельманово.

Кроме того, российское командование террористических формирований на временно оккупированной территории Донбасса начало тщательнее маскировать указания для сокрытия нарушений и военных преступлений РФ в Украине.

Читай также: В Торезе оккупанты подожгли собственные танки – ГУР

В частности, разведка установила, что по непосредственному указанию командующего "войсками ДНР" генерал-майора ВС РФ Асапова поставка боеприпасов для нужд "Макеевского полка" и "Горловской бригады" оформляется как для проведения учебных стрельб. С этой целью подготовлен фиктивный план проведения занятий по огневой подготовке на апрель с расчетом количества боеприпасов, которое в десятки раз превышает соответствующие нормативы.

Смотри также - Видео из Зайцево:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK