Переключиться на мобильную версию

У Путина прокомментировали решение Яценюка уйти в отставку

Москва выразила недовольство Яценюком.
Москва отреагировала на отставку Яценюка
Москва отреагировала на отставку Яценюка
EPA/UPG

В Кремле прокомментировали решение премьер-министра Арсения Яценюка, который 10 апреля заявил о решении уйти в отставку, передает РБК-Украина.

Читай также: После Яценюка: СМИ узнали, каким будет новый Кабмин

“Действительно, господин Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений между нашими двумя странами и не запомнился вкладом в урегулирование украинского кризиса. Для нас главное, что под минскими соглашениями стоит подпись главы украинского государства Петра Порошенко“, - сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он также выразил надежду, что Киев выполнит взятые на себя обязательства в рамках минских соглашений.

Читай также: Только цемент, только хардкор: реакция соцсетей на отставку Яценюка

“Мы считаем что смена правительства не должна дальше тормозить то, что буксует на месте не первый год“, - добавил Песков.

 

Арсений Яценюк стал премьер-министром 27 февраля 2014 года. 24 июля 2014 года он также заявлял  о своей отставке в связи с распадом коалиции Европейский выбор и блокированием правительственных инициатив.

Фото - Команда Яценюка: состав Кабмина в фотографиях

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Godfriend    15.04.2016, 11:08
Оценка:  +4
Godfriend
росийское правительство идё на три буквы со своими заявлениями. не будет никаких "нормальных отношений" с росийскими скотами теперь никогда! и не надейтесь!
Godfriend    15.04.2016, 11:08
Оценка:  +3
Godfriend
а если кто-то из руководства Украины попытается что-то налаживать с моска_льско-монгольской быдлоордой - вылетит не только с кресла но и из страны!
Abvf2    11.04.2016, 20:45
Оценка:  -2
Abvf2
Даже если налаживание поможет экономике Украины?
Godfriend    11.04.2016, 21:26
Оценка:  +1
Godfriend
что конкретно поможет экономике? цена на газ для Украины в 512 у.е.(например)??? подавитесь своим газом и всем остальным. Натерпелись мы уже от моск алей голодоморов, геноцидов теперь они тупо пришли нас убивать! какие могут быть "нормальные отношения" вы чё там в той московии полностью отупели?
Штирлиц022    11.04.2016, 23:08
Оценка:  -5
Штирлиц022
Нормальных отношений украинские скоты не заслужили!
do-le    15.04.2016, 11:08
Оценка:  +1
do-le
А как Путя приложился к нормализации-премию мира ему в рыло.
Charger67    15.04.2016, 07:47
Оценка:  +5
Charger67
Заголовок звучит как будто он из селюковской газетенки...
RKrimea_lunatic  (аноним)  15.04.2016, 07:47
Оценка:  -2
RKrimea_lunatic
Думаю российское руководство и народ Украины нашли точку соприкосновения. Отставка этого "идиота" стала радостным событием для многих людей, в том числе и за пределами незалежной.
Godfriend    15.04.2016, 11:08
Оценка:  +2
Godfriend
крымское предательское существо, ты ещё что-то смеешь вякать на украинском сайте!??? пшол вон отсюда, чмо безродное, подхалим быдлячей орды
Godfriend    15.04.2016, 11:08
Оценка:  0
Godfriend
готовся выселяться, скоро вас как скот эшелонами из крыма на рассию вывозить будем. на родину дедушек ваших - по цурюпинскам и костромам
RKrimea_lunatic  (аноним)  11.04.2016, 20:18
Оценка:  -6
RKrimea_lunatic
Выселялка не отросла ещё
Godfriend    11.04.2016, 20:37
Оценка:  +1
Godfriend
что ещё безмозглое животное может ответить...
Багира1911    15.04.2016, 07:44
Оценка:  +10
Багира1911
Пока премьеров, разваливших экономику в рекордные сроки не начнут привлекать к уголовной ответственности, новые так же безнаказанно будут ее добивать. Кулю Сене! Чтоб другим неповадно было!
Mayor**    15.04.2016, 07:44
Оценка:  -1
Mayor**
Если Мордору не нравится, значит Сеня не все так плохо делал.
MrTango    15.04.2016, 07:44
Оценка:  +3
MrTango
Та то мордор кокетничает. Что ему не нравится? Что забор не поставили? Или что армия до сих пор не вооружена и не снабжается как следует? Или мордор не доволен нашими хапугами? Да все ему на руку. Всем должен быть доволен.
mrf49    15.04.2016, 07:44
Оценка:  +1
mrf49
згинь нечисть очкастая!
Shore1  (аноним)  15.04.2016, 07:44
Оценка:  0
Shore1
Ещё бы сладкого алкаша пинком прогнать
Shyrik_22    15.04.2016, 07:44
Оценка:  +2
Shyrik_22
проблема в том, что нет нормального на его место - либо такие же лгуны и воры, либо ещё хуже (
Shore1  (аноним)  15.04.2016, 07:46
Оценка:  +3
Shore1
стопудового,один другого меняют сидя рядом
Bиoлeттa_    15.04.2016, 07:44
Оценка:  +6
Bиoлeттa_
Им Азаров запомнился.
Abvf2    15.04.2016, 07:44
Оценка:  +18
Abvf2
Помню его предвыборные обещания - "поднимем в пять раз пенсии и зарплаты!"
А пока что он впятеро поднял тарифы...
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -7
Tenderly__
Abvf2    15.04.2016, 07:44
Оценка:  0
Abvf2
Кто может, ищет как сделать, кто не может - ищет оправданий почему.

Если бы у бабушки были яйца, то она бы была дедушкой.
mrf49    15.04.2016, 07:44
Оценка:  -3
mrf49
Увы, небыло бы, просто больше урвал бы поц очкастый.
Багира1911    15.04.2016, 07:44
Оценка:  -4
Багира1911
кто тебе такое сказал? если бы сам Яценюх не вылез на трибуну на Майдане - Украина была бы единой, экономика не была бы разваленной и живы были бы тысячи невинно убиенных на Донбассе. Нечего было булочки подбирать.
Abvf2    15.04.2016, 07:44
Оценка:  -3
Abvf2
Багира, Кролег не единственный виновный. Виновно тут целое явление - Майдан, привёдший к власти людей и силы, которые и разрушили Украину, и которые сейчас обвиняют в этом Россию.