Переключиться на мобильную версию

Азов разработал новый танк Тирекс

Если машина успешно пройдет испытания Минобороны, то ее могут поставить на конвейер.
Тирекс - глубокая модернизация танка Т-64
Тирекс - глубокая модернизация танка Т-64
facebook.com/szgurets

Инженерная группа Азов на базе советского Т-64 разработала проект нового танка Тирекс. Об этом сообщил главный редактор военного журнала Defense Express Сергей Згурец на странице в Facebook.

Читай также: Украинская армия получила на вооружение бронетранспортер БТР-3

"Как известно, боевые действия в зоне АТО подтолкнули руководство Минобороны к необходимости срочного решения задачи по дальнейшей модернизации танка Т-64 и созданию тяжелой БМП. Эти ориентиры означены в рамках государственного заказа на 2016 год", - написал он.

Если машина успешно пройдет испытания Минобороны, то ее могут поставить на конвейер.

Читай также: Вместо станков: как в Украине обустраивают заброшенные заводы

"Танк Тирекс является глубокой модернизацией танка Т-64 с целью создать боевую машину с возможностями, компоновкой и оснащением, которые будут соответствовать требованиям как современных конфликтов, так и будущих боевых действий и способов применения тяжелой бронетехники как в наступлении, так и обороне", - сообщил Згурец. 

Ранее сообщалось, что на киевском заводе Ленинская кузница по заказу Министерства обороны состоялась закладка еще четырех малых бронированных артиллерийских катеров Гюрза.

Смотри также - Танк Азовец не имеющий аналогов в мире:

Комментариев (80)
Отсортировать по дате Вниз
Андрей_из__Крыма    28.09.2016, 08:04
Оценка:  -13
Андрей_из__Крыма
Андрей_из__Крыма    28.09.2016, 08:04
Оценка:  -13
Андрей_из__Крыма
Kostos    11.04.2016, 20:59
Оценка:  +5
Kostos
"щырый" калбаски с ливером хочешь?
vova-quylo    11.04.2016, 20:14
Оценка:  +9
vova-quylo
Кыш в будку у террикона, ... твою , "крымчанина", мать!
Bиoлeттa_    15.04.2016, 11:08
Оценка:  -12
Bиoлeттa_
Неоригинально как-то назвали. Ведмедевинищувач, Балайкотроща, Лаптепалій. Лучше бы как-то так.
karfagen111    15.04.2016, 11:08
Оценка:  -10
karfagen111
Тем более и НАЗЫВАТЬ то нечего.

КАРТИНКА

До МЕТАЛЛА - и не видно.
ОАЭ    15.04.2016, 11:08
Оценка:  -7
ОАЭ
Не имеющий аналогов в мире - это точно
ОАЭ    15.04.2016, 11:08
Оценка:  -9
ОАЭ
Что то он мне напоминает, особенно место расположения экипажа
karfagen111    15.04.2016, 11:08
Оценка:  -9
karfagen111
Напоминает КАРТИНКУ.
или ПЛАКАТ
karfagen111    15.04.2016, 11:08
Оценка:  -5
karfagen111
Вообще то объявлять о создании ИЗДЕЛИЯ надо после ИЗГОТОВЛЕНИЯ а не по КАРТИНКЕ.

а то как-то СМЕШНО

над нами будут СМЕЯТЬСЯ
Slavun    15.04.2016, 11:08
Оценка:  -13
Slavun
такую хрень ни кто не купит за рубежом
Coюзник    15.04.2016, 11:08
Оценка:  +7
Coюзник
Важно что бы россиян мочила ... а все остальное ерунда
ОАЭ    11.04.2016, 20:00
Оценка:  -9
ОАЭ
О какой ты воин, хочешь мочить россиян езжай в аэропорт Борисполь, вставай на стойке регистрации и кто будет с паспортами РФ тех и мочи
Coюзник    11.04.2016, 20:42
Оценка:  +8
Coюзник
В отличии от России в Украине танки предназначены для уничтожения вооруженных людей
Antisovok    12.04.2016, 16:25
Оценка:  +8
Antisovok
Пусть разрабатывают. Новая техника нужна!
weatнered    12.04.2016, 16:25
Оценка:  +5
weatнered
Чет мне этот тирекс похож на британский конкерор!
Ajax_    12.04.2016, 16:24
Оценка:  +8
Ajax_
прочитал "Азаров разработал новый танк"
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  +2
Пірр
Trafford    12.04.2016, 16:23
Оценка:  +10
Trafford
и тут одни эксперты........ куда простому люду податся то от диванников!!!!!!