Переключиться на мобильную версию

Савченко не будет освобождена в ближайшие дни - адвокат

По словам Марка Фейгина, освобождение Надежды Савченко - это вопрос решенный, однако в ближайшие дни этого не произойдет.
Переговоры по освобождению Савченко продолжаются
Переговоры по освобождению Савченко продолжаются
EPA/UPG

Адвокат украинской политзаключенной Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что его подзащитная не будет освобождена в ближайшие дни. Об этом он сообщил в комментарии Радио Свобода.

Читай также: Вера Савченко: сорвались договоренности об освобождении Надежды

По его словам, переговоры по освобождению Савченко действительно шли.

"Отдача Савченко - это вопрос решенный, но говорить о том, что это может состояться в ближайшие самые дни - это, по меньшей мере, мало обоснованно", - отметил Фейгин.

"Проблема не в киевских властях и не в международном сообществе, проблема - в Кремле", - подчеркнул адвокат.

Читай также: Полозов: У Савченко кровь превратилась в смолу

Он напомнил, что вопрос об обмене украинской военнослужащей не может быть решен только политическим путем, поскольку для выдачи Савченко нужны определенные юридические обоснования: подписанное президентом РФ Владимиром Путиным помилование, либо выполнение договоренностей, предусмотренных конвенцией Совета Европы о выдаче осужденных.

Сестра Савченко вчера заявила, что сорвались договоренности об освобождении Надежды.

Читай также: Российские медики обследовали Савченко, но информации не дают

Вчера адвокат Савченко Николай Полозов сообщил, что от госпитализации Савченко отказалась, согласилась на введение ей глюкозы и хлорида натрия внутривенно, ее вес чуть меньше 60 кг.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Смотри также - Надежда Савченко спела во время оглашения приговора:

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  +18
lonanew3
qel888    12.04.2016, 23:16
Оценка:  +2
qel888
Отдача Савченко - это вопрос решенный... Кем решенный?
konzevoy    12.04.2016, 16:25
Оценка:  -11
konzevoy
Надю не отпустят. Надя это духовный скреп россии- ее право судить и наказывать народы. Никакого обмена не будет. Освобождение Нади подорвет величие россии. Никто на это не пойдет.
MихасьUA    12.04.2016, 16:24
Оценка:  -19
MихасьUA
Її треба звільнити не раніше 2036 року.А до тих пір нехай це лайно собаче сидить,та працює на благо Росії.
ixap    12.04.2016, 16:24
Оценка:  -21
ixap
Она еще жива ? ведь больше 5-6 дней без воды никто еще не выжил , многие на 3-4 день копытятся , всыпать ей розгами как сто лет назад чтобы голову не морочила своими голодовками.
Abvf2    12.04.2016, 16:21
Оценка:  +5
Abvf2
Савченко будет освобождена! ...через 22 года, когда отсидит весь положенный ей срок.
martina61    12.04.2016, 16:21
Оценка:  -10
martina61
Этот срок ей не положен, этот срок ей помиловало расистское слепое и глухое правосудие.
yuliya    12.04.2016, 16:21
Оценка:  +17
yuliya
А с какой стати ее отпускать ?????
martina61    12.04.2016, 16:21
Оценка:  -11
martina61
А с какой стати его держать?
stepa35    12.04.2016, 16:21
Оценка:  -11
stepa35
вОна кіборг не вмируща (в ночі під ковдрою жуйку жує за обідві щоки тому це - називається фарс на публіку), як колись смертельно хВфора Юліа українська медицина безсила навіть Германія не помогла... а зараз все добре і без допомоги дохтора.
apperkot    12.04.2016, 16:19
Оценка:  -2
apperkot
Её не освободят завтра? Вот это беспредел...Полное беззаконие! Всего за двух корреспондентов человек-летчик томится в узилище...
djsxecore    12.04.2016, 16:24
Оценка:  -18
djsxecore
Как вы смеете так говорить! Савченко никого не убивала! Не важно, что признавалась в убийствах на камеру, не важно, что нас не знакомят с обвинительными аргументами российского суда, если украинские СМИ пишут, что она невиновна, а украинские политики это говорят, значит так оно и есть.
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  -8
lonanew3
RKrimea_lunatic  (аноним)  12.04.2016, 16:22
Оценка:  +6
RKrimea_lunatic
угу обвинительное заключение есть в интернете в свободном доступе, кому интересно уже могли прочитать. Очень убедительно по доказательствам. Есть и видео в интернете, где она признаётся, что была наводчиком, боялась, что её за снайпера примут, вот всё и выложила.
demian  (аноним)  12.04.2016, 16:21
Оценка:  -14
demian
Господа ватники ну включите вы мозги, ну хотя бы чуть-чуть, ну посмотрите время и дату сепарской записи пленения Савченко, сопоставьте по времени с уничтожением журналистов, задайте вопрос как она бежала из плена от сепаров и перешла границу почему то в ватастан а не вернулась домой. ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Antisovok    12.04.2016, 16:19
Оценка:  -9
Antisovok
Если признать, что её задержали на несколько часов раньше чем убили журналистов, то посыпется весь карточный домик! Тогда, выходит, что она освободитель, что её похитили и выкрали, что выкрали её русские военные и тогда получается, что "ихтамнет" тоже враньё, а значит они напали на Украину и т.д....