Березюк - о коалиции: Неважно, в большинстве ты или в оппозиции

"Важно не то, в оппозиции ты или в коалиции, важно, как продуктивно ты взаимодействуешь и с людьми, и с большинством в Раде", - считают в Самопомощи
Березюк - о коалиции: Неважно, в большинстве ты или в оппозиции
liga.net

Парламентская фракция Самопомощь не ожидает радикальных изменений в тексте нового коалиционного соглашения, которое, как ожидается, будет принято сегодня, и основном сохранит преемственность с прежним. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГА.net рассказал лидер фракции Олег Березюк.

Читай также: Геращенко: Фракция НФ поддержит новую коалицию и премьера

Самопомощь больше не входит в парламентское большинство, а потому не имеет возможности напрямую влиять на то, какие пункты войдут в текст коалиционного соглашения.

“При сохранении такой преемственности для нас уже не принципиальна возможность принимать непосредственное участие в правке коалиционного соглашения“, - сказал он.

По словам Березюка, парламентский опыт Самопомощи позволяет утверждать, что в политике имеет значение не возможность “что-то куда-то записать, а способность выработать и отстаивать свою позицию - взвешенно, публично, профессионально“.

Читай также: Опубликовано заявление Яценюка об отставке

“Важно не то, в оппозиции ты или в коалиции, важно то, насколько продуктивно ты взаимодействуешь и с людьми, и с большинством в Раде“, - отметил народный депутат. В этом отношении Самопомощь остается в том же положении, что и до выхода из прежней коалиции, убежден глава фракции.

Сегодня в Раде намерены сформировать коалицию и Кабмин. В парламенте уже есть 226 голосов для создания новой коалиции.

10 апреля Арсений Яценюк в видеообращении объявил об уходе в отставку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK