Переключиться на мобильную версию

В Раду внесли закон, позволяющий Луценко стать генпрокурором

Предлагается исключить норму, по которой прокурором региональной и Генпрокуратуры может быть только гражданин, имеющий стаж работы прокурором.
Луценко может возглавить ГПУ
Луценко может возглавить ГПУ
Олег Батрак, bigmir)net

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается разрешить назначать генеральным прокурором кандидата без опыта работы в прокуратуре. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Читай также: Луценко: Кандидат в премьеры и состав правительства согласованы

Инициатор законопроекта № 4379 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований - депутат от фракции БПП Степан Кубив.

Законопроектом предлагается, что на должность генпрокурора Украины может быть назначен гражданин Украины, который имеет высшее образование и стаж работы в области права или опыт работы в законодательном и правоохранительном органе не менее пяти лет.

Читай также: Порошенко поставил депутатам дедлайн и грозит перевыборами

При этом предлагается исключить из законодательства норму, согласно которой прокурором региональной и Генеральной прокуратуры может быть только гражданин, имеющий стаж работы в должности прокурора.

У ВР внесли законопроект, що дає можливість Ю.Луценко ст...
0:00 / 01:25

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Коцман__Бобза    15.04.2016, 07:21
Оценка:  -5
Коцман__Бобза
Ватнички, а то что Конституцию ПР дважды переделывала - это не считается? Сначала чтобы урезать права Ющенко, а потом - расширить для Януковича. Я вижу у вас язык длиннее чем память.
Кырмызы_вэ_бейаз    15.04.2016, 07:22
Оценка:  +3
Кырмызы_вэ_бейаз
Тебе вопрос ниже задали, a ты постеснялся на него ответить:

Лучше жить стало, когда Януковича прогнали?
Minutes5    15.04.2016, 07:17
Оценка:  -7
Minutes5
потому так и живем, уже в открытую озвучивают, что закон пишут под себя, даже ПР себе такого не позволяли
Цуценюк    26.10.2016, 17:49
Оценка:  +11
Цуценюк
Minutes5    15.04.2016, 07:17
Оценка:  -3
Minutes5
дожились потому так и живем, уже в открытую озвучивают, что закон пишут под себя, даже ПР себе такого не позволяли
Цуценюк    26.10.2016, 17:49
Оценка:  +9
Цуценюк
Бабай2016    15.04.2016, 07:16
Оценка:  +11
Бабай2016
Рука руку моет да ещё ранее судимого.
br-slavanin    15.04.2016, 07:15
Оценка:  +2
br-slavanin
Уже все забыли что Луценко терминатор.
allisska    13.04.2016, 22:41
Оценка:  +24
allisska
Это что-то... А юридическое образование тоже не обязательно?
Любители майданов, можно как-то высказаться или... простите, Вы выдвинули так называемых лидеров и лишь наблюдаете с патриотическим достоинством как эти дровосеки уже и щепки перемалывают? Боже мой... Вот натворили, так натворили...
Коцман__Бобза    13.04.2016, 22:41
Оценка:  -15
Коцман__Бобза
- Вам какие яйца больше нравятся: всмятку или вкрутую?
- Не важно. Главное - чтобы человек был хороший.
Вспышка_Справа    15.04.2016, 07:17
Оценка:  +13
Вспышка_Справа
Вы свои предпочтения очень хорошо пояснили.. Когда ваша неправота становится явной, вы включаете демагогию и отходите в сторону.
По факту вы можете ответить, ваш выбор в 2004 году принес благо стране?
Стали ли мы жить лучше сначала без Кучмы, потом без Януковича? То, что последние - уроды, не спорю.
Green1105    13.04.2016, 22:41
Оценка:  +10
Green1105
А почему бы прямо не принять закон, в котором черным по украински будет написано - "Луценко - новий генпрокурор!"
К чему эти сложности?
lanaw    13.04.2016, 22:41
Оценка:  +11
lanaw
В таком случае Лещенко может стать Генпрокурором. Почему именно Луценко...???
Бабай2016    15.04.2016, 07:16
Оценка:  +9
Бабай2016
Лучше Барну.Он чуть что за яйца хватает.
Боцман__Кобза    13.04.2016, 22:37
Оценка:  -2
Боцман__Кобза
Это все такая профанация, что просто диву даешься.
1. Ну как можно принимать закон под конкретного человека?
2. Законы должны быть простыми, прозрачными и понятными.
3. Разве можно лепить законы как пельмени? Работу рады нужно оценивать не по тому кто сколько законпроектов подал, а по уровню
Боцман__Кобза    13.04.2016, 22:37
Оценка:  -6
Боцман__Кобза
жизни населения. У нас уровень жизни упал. Оценка работы ВР - отвратительно. И количество законов, которое уже просто мешает жить, никакого значения не имеет.
Вспышка_Справа    13.04.2016, 22:37
Оценка:  +16
Вспышка_Справа
Ты диву даёшься??? Когда тебе объясняли за кого ты скачешь, ты слушать не хотел. Наскакал, теперь дивуйся. По-другому уже не будет!
Боцман__Кобза    13.04.2016, 22:37
Оценка:  -21
Боцман__Кобза
Я понял: когда ватнику что-то не нравится, а сказать нечего, он сразу отвечает: "а ты скакал". И уже не важно - скакал человек или нет, а такой ответ подразумевает для ватников что оппонент начнет сразу оправдываться, что ватникам и нужно.
Боцман__Кобза    13.04.2016, 22:37
Оценка:  -21
Боцман__Кобза
А то что я еще в 206 году говорил что победа ПР на выборах в ВР приведет страну к катастрофе сегодня никого не волнует. Так что целуйте в засос задницу своего любимого Януковича и благодарите за все жителей Донбасса.
Боцман__Кобза    13.04.2016, 22:37
Оценка:  -20
Боцман__Кобза
В 2006 году. Опечатка.
ummon    13.04.2016, 22:37
Оценка:  +7
ummon
"благодарите за все жителей Донбасса"
Самое забавное, что их действительно надо благодарить, что не пришла Григян к власти. Бо результат был бы хуже, чем с Яныком. А еще можешь поблагодарить другую половину Украины, что такого оппонента в президенты привела
Боцман__Кобза    13.04.2016, 22:37
Оценка:  -14
Боцман__Кобза
Если бы в 2004 не двинули Януковича в президенты, кстати теперь совершенно очевидно что с подачи России, Ющенко бы никто не поддерживал и Григян была бы никем. Так что спасибо вам в шапочку с вашей подсадной уткой.
ummon    14.04.2016, 06:38
Оценка:  +7
ummon
"теперь совершенно очевидно что с подачи России, Ющенко бы никто не поддерживал и Григян была бы никем"
Дык паритет. Каждая сторона голосовала не "за", а против. И никто не выдвигал нормальных кандидатов. В итоге одни идиоты у власти. Соответственно можешь себя с той же уверенностью благодарить
Коцман__Бобза    15.04.2016, 07:21
Оценка:  -4
Коцман__Бобза
Паритет? Януковича двинул Путин. Ющенко вылез на этой волне. Это не паритет.
ummon    13.04.2016, 22:46
Оценка:  0
ummon
"Паритет? Януковича двинул Путин"
Ну давай тогда напишем как есть - Яныка выдвинули олигархи от ВУ. Который устраивал Путина. При этом Григян целовала его в десна чуть ли не меньше Яныка. Зашибись выбор