ГПУ ни в чем Яценюка не обвиняет - Куценко

Куценко рассказал, что было обращение от депутата Каплина с сообщением о взятке.
ГПУ ни в чем Яценюка не обвиняет - Куценко

В уголовном деле о взятке при назначении руководителя “Концерна РРТ“ Владимира Ищука нет подозреваемых. Премьер-министра Арсения Яценюка ГПУ ни в чем не обвиняет. Об этом в эфире 112 Украина заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

Читай также: Генпрокуратура расследует дело о крупной взятке с участием Яценюка

По словам Куценко, это уголовное производство было зарегистрировано по решению суда.

Он пояснил, что было обращение от депутата Каплина с сообщением о взятке. Оно было внесено в Единый реестр досудебных расследований. После этого, по словам Куценко, прокуратура вызвала Каплина на допрос, но он не явился.

Также, по его словам, для дачи показаний вызывали нефракционного народного депутата, члена парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Дмитрия Добродомова, который подал в ГПУ соответствующий запрос, но и он не явился.

Читай также: НФ требует закрыть дело о взятке Яценюку

Куценко подчеркнул, что прокуратура зарегистрировала это производство не самостоятельно, а по решению суда. “Оно как только пришло к нам в прокуратуру, то прокуроры уже увидели в нем отсутствие состава преступления, но суд принял решение обязать нас его зарегистрировать“, - пояснил Куценко.

Он отметил, что производство зарегистрировано по факту. “Каких либо обвинений Арсению Яценюку с нашей стороны не было“, - сказал Куценко.

Смотри также - Видеообращение Арсения Яценюка:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK