Ткачук: Захваченный боевиками сотрудник ООН ранее работал в СБУ

По словам главы аппарата председателя СБУ, захваченный боевиками представитель миссии ООН сотрудником СБУ не является.
Ткачук: Захваченный боевиками сотрудник ООН ранее работал в СБУ

Захваченный боевиками в Донбассе представитель Миссии ООН Юрий Супрун является бывшим сотрудником СБУ. Об этом заявил глава аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает УНИАН.

Читай также: Ирина Геращенко призывает освободить заложника ООН в Донецке

Комментируя информацию, которая появилась на одном из сайтов террористов, Ткачук заявил, что Супрун является бывшим сотрудником СБУ. “Он не является сотрудником СБУ, хотя когда-то действительно работал в службе, а является представителем Миссии ООН, и его задержание боевиками - это позорное проявление нарушения международных соглашений, поскольку на этого человека распространяются все нормы иммунитета ООН“, - сказал Ткачук.

По его словам, Супрун находился с официальной миссией на временно оккупированной территории и имел при себе все необходимые документы, подтверждающие его статус.

Читай также: СБУ заявляет о пребывании в заложниках у террористов 126 украинцев

Ранее стало известно о том, что боевики ДНР считают захваченного ими сотрудника миссии ООН полковником СБУ. По их словам, Супрун не был заявлен в качестве сотрудника миссии ООН.

В среду, 13 апреля,  миссия ООН в Украине распространила заявление, в котором призвала освободить своего сотрудника, оказавшегося в заложниках у пророссийских наемников в оккупированном Донецке.

Смотри также - Разведка показала кадровых генералов РФ на Донбассе:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK