Ислямов рассказал о планах морской и сетевой блокад Крыма

Ленур Ислямов отметил, что идет работа над введением морской и сетевой блокады, но для их реализации нужны большие ресурсы.
Ислямов рассказал о планах морской и сетевой блокад Крыма
facebook.com/valeriia.dolgaia

Планы о введении сетевой и морской блокад оккупированного Крыма не отменяются. Об этом сообщают Крым. Реалии со ссылкой на главу штаба акции по гражданской блокаде Крыма Ленура Ислямова.

Читай также: Сколько стоит и каким транспортом: как доехать до Крыма

“Мы работаем над этим. Если бы это делало государство, все было бы гораздо быстрее. Но, когда делаем это мы, обладая своими бюджетами, своими ресурсами, это все затягивается. Огромных ресурсов стоила и энергоблокада, и продовольственная блокада. И это все сделало именно общество само, граждане Украины. И это, действительно, очень большие ресурсы“, - отметил Ислямов.

Читай также: Ленур Ислямов: Если и имею возможность попасть в Крым, то только на танке

В сентябре 2015 года стартовал первый этап бессрочной акции по блокированию грузового транспорта, который поставлял в Крым украинские продукты и товары. Экономическая блокада была инициирована лидерами крымских татар. В ноябре стартовал второй ее этап - энергетический.

В середине января текущего года акция сменила формат. Сейчас участники блокады в составе объединения Аскер начали совместное несение службы с украинскими пограничниками на админгранице с полуостровом.

Смотри также видео о блокаде Крыма летом 2015 года:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK