Госдеп США осудил коррупцию в Генпрокуратуре и судах Украины

"Особую озабоченность" вызывает у Вашингтона коррупция в ГПУ и судебных органах, говорится в докладе о соблюдении прав человека с сайта Госдепа США.
Госдеп США осудил коррупцию в Генпрокуратуре и судах Украины

Госдепартамент США осудил коррупцию в украинских судах и Генпрокуратуре, а также нарушение прав человека в Украине в 2015 году. Об этом говорится в докладе о соблюдении прав человека, опубликованном на сайте ведомства.

Читай также: Минфин США: Новый Кабмин в Украине должен бороться с коррупцией

Госдеп приводит ключевые события, произошедшие в стране в течение года: продолжающаяся война России против Украины в Донбассе, нарушения прав крымских татар в оккупированном Крыму, а также высокий уровень коррупции и недостатки в осуществлении правосудия.

“В частности, Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел действовали с полной безнаказанностью. Особую озабоченность вызывает коррупция в Генеральной прокуратуре и судебных органах“, - говорится в докладе.

Также отмечается, что украинское правительство “в целом не в состоянии принять адекватные меры“ по привлечению к ответственности большинства совершивших правонарушения высокопоставленных чиновников, из-за чего возникла “атмосфера безнаказанности“.

Читай также: Министр обороны Польши сказал, куда может ударить Россия

Преступления на Евромайдане и в Одесском Доме профсоюзов спустя больше года так и не были раскрыты.

Госдеп США указывает, что расследования нарушений прав человека, связанных с российской оккупацией Крыма и военной агрессией на Донбассе, были неполными.

Ранее сообщалось, что США выделят на поддержку Национальной гвардии и Государственной пограничной службы около 50 миллионов долларов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK