В Украину не пустили российских журналистов

У корреспондентов не оказалось надлежащих разрешений для въезда в Украину.
В Украину не пустили российских журналистов
dpsu.gov.ua

Пограничники отказали во въезде журналистам российского телеканала Мир-24. Об этом в четверг, 14 апреля, на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, пишет УНИАН.

Читай также: Азербайджан выдворил российских пропагандистов за ложь в СМИ

Как сообщается, четверо корреспондентов российского телеканала Мир-24 якобы намеревалась посетить закрытый город Припять с целью съемок репортажа к очередной годовщине аварии на ЧАЭС.

“Сегодня утром в пункте пропуска Выступовичи, на границе с Беларусью, пограничники отказали во въезде съемочной группе телекомпании Мир-24, входящей в состав российской международной телерадиокомпании Мир“, - рассказал Слободян.

По его словам, журналисты - граждане Республики Беларусь. Во время прохождения паспортного контроля, они сообщили пограничникам, что следуют в Припять с целью съемки репортажа к очередной годовщине Чернобыльской катастрофы.

Читай также: На украинских границах началась спецоперация Граница-2016

“Однако во время дополнительного опроса пограничники установили, что надлежащих разрешений и других документов, которые бы подтверждали цель поездки у журналистов не было. В результате этим гражданам было отказано в пересечении государственного рубежа“, - добавил Слободян.

Напомним, в марте Рада расширила полномочия Госпогранслужбы.

Смотрите видео о том, как пограничники сбили российский беспилотник:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK