Переключиться на мобильную версию

В Украине запретили еще три российских телеканала

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания запретил российские телеканалы RTG TV (Russian Travel Guide), канал Ретро и канал Киноклуб.
Нацсовет  по вопросам телевидения и радиовещания запретил еще три российских телеканала
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания запретил еще три российских телеканала

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил еще три российских телеканала. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Нацсовета.

Читай также: Кабмин может запретить ввоз в Украину напечатанных в России книг

“Российские телеканалы RTG TV (Russian Travel Guide), Ретро и Киноклуб решением Национального совета 14 апреля изъяты из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины“, - сказано в сообщении.

Отмечается, что в программе телеканалов были зафиксированы факты трансляции, которые содержат популяризацию аннексии страной-агрессором Крымского полуострова, а также фильмы и передачи с участием российских артистов, внесенных в перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности Украины.

“Поскольку указанные факты свидетельствуют о признаках нарушений ст. 28 закона Украины об информации и ч. 2 ст. 6, ч. 2 ст. 42 закона Украины о телевидении и радиовещании, телеканалы RTG TV, Ретро и Киноклуб изъято из перечня программ, которые могут транслироваться на территории Украины“, - говорится в сообщении.

Читай также: Госкино запретило еще 8 российских фильмов и сериалов: список

С 4 июня 2015 года вступил в силу закон, запрещающий трансляцию российских фильмов, в которых содержится “популяризация, агитация, пропаганда любых действий правоохранительных органов, вооруженных сил, военных или силовых формирований государства-оккупанта“.

Смотри также - Французский Canal+ показал фильм о Майдане:

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  +10
Panadoks
SaNDeRDjaa    07.11.2016, 08:36
Оценка:  -6
SaNDeRDjaa
SaNDeRDjaa    07.11.2016, 08:36
Оценка:  -6
SaNDeRDjaa
SaNDeRDjaa    07.11.2016, 08:36
Оценка:  -7
SaNDeRDjaa
capah4a    15.04.2016, 15:47
Оценка:  +3
capah4a
жи ди тобі браття.
Андрей+@+Крым    26.08.2016, 15:18
Оценка:  +27
Андрей+@+Крым
Antisovok    15.04.2016, 09:09
Оценка:  -4
Antisovok
Нормальные люди уже давно телек не смотрят.
adminu_v_buben    15.04.2016, 09:57
Оценка:  -7
adminu_v_buben
Ты в крымнаше смотришь украинские каналы? Фамилия и адрес! Уже выезжаем!
adminu_v_buben    15.04.2016, 09:57
Оценка:  -9
adminu_v_buben
Ты в крымнаше смотришь украинские каналы? Фамилия и адрес! Уже выезжаем!
adminu_v_buben    15.04.2016, 09:57
Оценка:  -10
adminu_v_buben
Ты в крымнаше смотришь украинские каналы? Фамилия и адрес! Уже выезжаем!
ПлатЯнумм  (аноним)  15.04.2016, 12:09
Оценка:  -1
ПлатЯнумм
Та с Донецка Андруша. Это ж "нынистрыманый"
Вільний*    15.04.2016, 16:48
Оценка:  -4
Вільний*
в условиях войны - всё верно
а у кого ностальжи, поставте тарелку и жрите этот маскальский бред
ortodox07    15.04.2016, 17:57
Оценка:  0
ortodox07
а кто то обьявлял войну ?-лох ты малолетний
Gomorra7    15.04.2016, 20:26
Оценка:  0
Gomorra7
Та ты васяня себя старым блатным зарисовал? И где ты на зоне комп ныкаешь?
Иди мамку попроси сопли подтереть, блатной ты наш!
Агент-008    15.04.2016, 12:11
Оценка:  +9
Агент-008
"Свобода слова" крепчает!!!!! Продолжим освидомливание населения ещё более ударными темпами!!!! ЕС всё равно с нами, что бы они там не говорили!!!! Мы "це ЕВРОППППА!!!"
Gomorra7    15.04.2016, 20:36
Оценка:  0
Gomorra7
Что же ты печешься за свободу слова на расисе!
Почему на россеи не транслируют каналы ИДИЛ?
Кацап должен знать, за что его детям головы отрезают!
Вот так свобода НА раССеи, двуликие ПУКинские jАНУСЫ.
KremlinAgent    15.04.2016, 11:59
Оценка:  +10
KremlinAgent
а куле - Украина це Эуропа... демократия так и прет со всех щелей... ппц недогосударство
Gomorra7    15.04.2016, 20:41
Оценка:  0
Gomorra7
Было бы что смотреть!!!
Ким Чем Ынские каналы тоже не показывают и что? Никто за ним не скучает.
Если всякий треш пускать в эфир, каналов не хватит.
BabaYul    15.04.2016, 09:15
Оценка:  +11
BabaYul
Не надо останавливаться на полпути. Отрезать на всей Украине интернет, и вырвать с корнем спутниковые "тарелки". И в обязательном порядке всем носить на голове кастрюли.
Antisovok    15.04.2016, 09:17
Оценка:  -12
Antisovok
Отрезать интернет любят только в КНР и Ордынии )))
oleg15n    15.04.2016, 09:09
Оценка:  +13
oleg15n
Думаю скоро на экран повесим шоколадку и будем на неё смотреть-всё остальное запретят. И главное-шоколадка обязательно рошенка)))
Antisovok    15.04.2016, 09:16
Оценка:  -13
Antisovok
Макет уя себе повесь на экран смотри на него! Это Ваш лидер )))