Переключиться на мобильную версию

Россия несет ответственность за состояние Надежды Савченко - США

Представитель США подчеркнул, что здоровье и жизнь Савченко под угрозой и поэтому украинку нужно без промедления освободить.
Россия несет ответственность за состояние Надежды Савченко - США
Соединенные Штаты призвали Россию немедленно освободить Надежду Савченко, которая девятый день продолжает сухую голодовку. Об этом заявил представитель США Даниэль Байер на заседании ОБСЕ, передает Укринформ.

"Ее здоровье и жизнь под угрозой, и мы опять напоминаем, что Россия несет ответственность за ее состояние", - сказал он.

США призвали также освободить всех украинских политзаключенных в России. Кроме того, представитель Соединенных Штатов отметил, что начало переговоров по возвращению в Украину Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Александра Кольченко и Юрия Солошенко - это первый положительный шаг, но нужно надеяться, что РФ доведет процесс до конца без затягивания. 

Адвокат Савченко сообщил, что девятый день сухой голодовки уничтожает ее внутренние органы.


22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. 

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии. Приговор в отношении нее вступил в силу 5 апреля. В среду, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку. 

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Debalt_sevo    19.09.2016, 11:30
Оценка:  -4
Debalt_sevo
Tenderly_  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +7
Tenderly_
Vendetta__UA  (аноним)  15.04.2016, 14:07
Оценка:  +7
Vendetta__UA
Смотрю что ты Tenderly_ блаженная! Афганистан, Югославия, Ирак, Ливия, Сирия, Украина, это те страны, куда сунули свой нос США, восстановили демократию с последующим процветанием стран!
Vendetta__UA  (аноним)  15.04.2016, 14:11
Оценка:  +5
Vendetta__UA
Tenderly лично для тебя, набери в поисковике: Бильдербергский клуб, Новый мировой порядок, Кто правит миром, Мировое правительство, Богемская роща, Масоны, Комитет 300! Стоит изучить всем тем, как Tenderly, кто верит в демократию и телевизор!
Vladimir_Presnya    15.04.2016, 14:27
Оценка:  +5
Vladimir_Presnya
Видимо плохо училась, в Черновцах такое не преподают. Я напомню, как в 1903 году СШП отжали у Колумбии часть территории и потом появилось государство Панама, которое полностью подконтрольно СШП. Про земли Мексики вообще молчу. И кстати мексиканское правительство полностью под протекторатом СШП...
Vladimir_Presnya    15.04.2016, 14:28
Оценка:  +4
Vladimir_Presnya
И как то мексиканцы живут мягко сказать не очень, хотя ближайшие соседи СШП.
KremlinAgent    15.04.2016, 15:59
Оценка:  +2
KremlinAgent
и вот вопрос - куда же делись индейцы, коренное население США?
Vladimir_Presnya    15.04.2016, 16:37
Оценка:  0
Vladimir_Presnya
В её методичках нет такой информации)
Aasimar    15.04.2016, 17:32
Оценка:  +1
Aasimar
а пиндосы несут ответсвенность за состояние Виктора Бута и летчика Константина Ярошенко.
woIfua192    15.04.2016, 18:07
Оценка:  -2
woIfua192
кто это такие ?
Gomorra7    15.04.2016, 21:08
Оценка:  0
Gomorra7
Это воры в законе, пойманы за махинации и отмывания денег.
Необразованной, неосведомленной вате не важно что это жулики, в первую очередь они друзья КУЙла, а значить
летчики-залетчики, разведчики и великие ХЕРои.
Vladimir_Presnya    15.04.2016, 14:31
Оценка:  +3
Vladimir_Presnya
При сухой голодовке люди по кг в день некоторые теряют + от стресса. А эта дама почти 60кг сейчас весит. Видимо просто решила заставить в дверной проём себя проходить без помех.
mig1001    15.04.2016, 15:54
Оценка:  -3
mig1001
слышь, а давай тебя выкрадем оттуда где ты находишься куда ни-будь в Сомали, объвиним в убийстве мирного пирата и будем издиватся 2 года вподряд в подвале. А когда ты от этого завоешь, будем ржать и обсуждать, сколько килограм ты потеряла бы, если бы тебя негры имели стоя, а не раком?
Vladimir_Presnya    15.04.2016, 16:33
Оценка:  +1
Vladimir_Presnya
Выкради смельчак). Я даже не скрываюсь.
Vladimir_Presnya    15.04.2016, 16:35
Оценка:  +2
Vladimir_Presnya
Да и она была взята в плен. Но кому то показалось, что вместо расстрела её лучше отправить в Россию. Пусть радуется, что жива. Освободительница Донбасса млин...Обычная убийца с психическим расстройством.
mig1001    15.04.2016, 17:22
Оценка:  -2
mig1001
выкладывай адрес, смельчак- приедем. Да, она была взята в плен. И кому-то показалось что это повод поиздеватся над ней. Просто жаль что от меня не зависит судьба ваших ГРУшников, взятых в плен. Потому я могу только предложить склонится к мнению, что Украина имеет тепрь право так же и с ними поступит
Vladimir_Presnya    15.04.2016, 18:49
Оценка:  -1
Vladimir_Presnya
2-я Черногрязская д5 корп 1. Жду с нетерпением)
PetrMorozov    15.04.2016, 14:21
Оценка:  +1
PetrMorozov
тестовый комментарий
Vendetta__UA  (аноним)  15.04.2016, 14:15
Оценка:  +4
Vendetta__UA
Надька пилотка дура стопроцентная, её используют в тёмную глобальные игроки друг против друга, а она дура в неведении им подыгрывает, в полной уверенности, что она решает судьбы мира! Дурой родилась, дурой живёт, дурой сдохнет!
Клаустро    15.04.2016, 10:41
Оценка:  -11
Клаустро
Теперь всем осуждённым,особенно на пожизненное,нужно всухую поголодать и их сразу освободят))
mig1001    15.04.2016, 15:51
Оценка:  -4
mig1001
скоро такую практику прийдётся пернять путлеру.... пока не повесят.
Vladimir_Presnya    15.04.2016, 16:36
Оценка:  -1
Vladimir_Presnya
Эх...твои влажные мечты)) кастрюлеголовый mig)
Fitte    15.04.2016, 06:44
Оценка:  -4
Fitte
в книгу рекордов гинеса .