"Невозможно описать картину": какими видит украинских политиков бот Microsoft

По комментариям бота, Тимошенко похожа скорее на мальчика, а Порошенко - на актера из Гарри Поттера.
"Невозможно описать картину": какими видит украинских политиков бот Microsoft
tsn.ua

Компания Microsoft запустила робота CaptionBot, который делает описание всего, что происходит на фото. Например, если на снимке есть люди, то он описывает их эмоции с помощью смайликов.

Если робот не справился с описанием с первого раза, то его можно попросить сделать это еще раз и он снова проанализирует изображение. В ТСН проверили способности бота на примере фото украинских политиков.

%img2popup%

%img8right_popup%

“Я думаю, этот человек одет в рубашку и галстук и он не улыбается. Это вы? Я думаю, вы на 51% похожи на Робби Колтрейна“, - об этом говорится в подписи к фото украинского президента. Стоит отметить, что Колтрейн - актер, сыгравший Хагрида в Гарри Поттере.

Проанализировав фото нового премьера Гройсмана бот отметил: “Я не очень уверен, но кажется – это мужчина в костюме и галстуке, а с улыбкой у него – не очень“.

%img5popup%

%img7right_popup%

По мнению робота, Юлия Тимошенко больше похожая на мальчика: “Я не уверен, однако думаю, что это молодой мальчик в головном уборе и он очень доволен“.

Обработав фото Ляшко на котором изображено, как он целует корову, робот решил, что лидер “Радикальной парии“ ее просто кормит.

%img3popup%

%img6right_popup%

Интересно, что робот, проанализировав фото мэра Виталия Кличко, даже смог назвать его имя. С уверенностью в 99%, кстати. “Я думаю, этот человек, улыбаясь, смотрит в камеру. Я уверен на 99%, что это Виталий Кличко“.

По мнению бота, Арсений Яценюк похож на музыканта Мэтта Майхера. Робот Microsoft говорит об этом с уверенностью в 51%.

%img1popup%

%img4right_popup%

 “Я действительно не могу описать это фото“, - такой ответ выдал робот после анализа знаменитого фото с Рады, на котором изображено, как Барна хотел вынести Яценюка из-за трибуны.

Не хватило слов у бота, чтобы прокомментировать последнее фото Анны Герман. В издании отмечают, что пытались заставить робота  проанализировать фото несколько раз, но он все равно был озадачен и не смог понять, что на нем изображено.

%img9big_popup%

Самой неожиданной оказалась подпись к фото Верховной Рады. Робот решил, что вместо нардепов там сидят пончики. “Я не очень уверен, однако думаю, что это стол, полностью забитый разными пончиками“. 

Читай также: По ним плачет Голливуд: как бы выглядели политики в роли героев Игры престолов

Стоит отметить, что ранее в сети появилась видеопародия, высмеивающая драку украинских политиков - главы МВД Арсена Авакова и руководителя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Герои ролика представлены в обликах персонажей популярной компьютерной игры Mortal Combat.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK