Веру Савченко не пустили к сестре - адвокат

Адвокат Николай Полозов считает, что власть РФ продолжает бесчеловечно издеваться над сестрами Савченко
Веру Савченко не пустили к сестре - адвокат

Веру Савченко не пустили к сестре, украинской политзаключенной Надежде Савченко. Об этом у себя в Facebook cообщила Вера Савченко.

%img1big%

По ее словам, она из Ростова проехала 163 км в Гундоровку в суд за разрешением на свидание, но ей отказали в его выдаче.

Читай также: Родные Савченко пикетируют Новочеркасское СИЗО

"Разрешение на свидание с Надей они уже не имеют права давать ... ведь суд закончился, Калганов, начальник СИЗО-3, просто не хочет дать нам увидеть Надю. Едем в Ростов назад, в ФСИН, выбивать разрешение, - отметила Вера Савченко.

"Вера Савченко не оставляет попыток добиться разрешения на свидание с Надеждой, в настоящее время едет к начальнику СИЗО-3, а российская власть продолжает бесчеловечно издеваться над сестрами Савченко", - отметил у себя в Facebook Полозов.

Он также отметил, что состояние его подзащитной плохое. Вчера весь день ее "накачивали внутривенными вливаниями".

Сестра Савченко ранее заявила, что сорвались договоренности об освобождении Надежды.

Читай также: Адвоката и сестру не пускают к Савченко четыре часа

Полозов 11 апреля сообщил, что от госпитализации Савченко отказалась, согласилась на введение ей глюкозы и хлорида натрия внутривенно, ее вес чуть меньше 60 кг.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

4 апреля Савченко окончательно отказалась подавать апелляцию на приговор Донецкого суда Ростовской области РФ, который присудил ей 22 года колонии. Приговор в отношении нее вступил в силу 5 апреля. В среду, 6 апреля, Савченко начала сухую голодовку.

Смотри также - Реакция Савченко на приговор суда:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK