Порошенко призвал Олланд и Меркель продлить санкции против России

Президент в телефонном разговоре с лидерами Франции и Германии призвал продлить санкции против России за невыполнение минских договореностей
Порошенко призвал Олланд и Меркель продлить санкции против России

Президент Петр Порошенко сообщил об ухудшении ситуации в Донбассе и призвал европейских лидеров усилить давление на Россию для прекращения огня. Об этом шла речь в ходе телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, передает пресс-служба главы государства.

%img1big%

Читай также: Турчинов: Россия будет наглеть столько, сколько ей это позволяют

"Без решения вопросов безопасности в целом и полицейской миссии в частности сложно обсуждать возможность подготовки проведения местных выборов", - подчеркнул Порошенко.

Собеседники скоординировали позиции относительно перспектив введения полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и обсудили вопрос продления санкций против России.

Порошенко, Меркель и Олланд акцентировали внимание на ухудшение здоровья Надежды Савченко и призвали руководство РФ немедленно ее освободить, как это предусмотрено минскими договоренностями.

Читай также: Глава Freedom House: РФ не интересует стабильность как явление

13 апреля боевики вновь не пустили наблюдателей ОБСЕ в нескольких пунктах пропуска в ЛНР и потребовали покинуть оккупированную территорию.

Участники большой семерки заявляли, что выборы в восточном Донбассе должны проходить в соответствии с законами Украины и по стандартам ОБСЕ.

Смотри также видео - "Чтобы снять санкции, России надо убраться из Донбасса и подмести за собой мусор", - Елена Галкина:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK