Переключиться на мобильную версию

Порошенко: В 2016 году будет одна волна мобилизации

Благодаря военнослужащим-контрактникам численность будущей волны мобилизации удалось сократить и отсрочить.

В 2016 году в Украине будет одна волна мобилизации. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе выступления на торжественном мероприятии в связи со второй годовщиной создания батальонов патрульной службы милиции особого назначения, передает корреспондент ЛІГА.net.

Порошенко объявил о возможной мобилизации
Порошенко объявил о возможной мобилизации
EPA/UPG

Читай также: Порошенко призвал Олланд и Меркель продлить санкции против России

По словам президента, десятки тысяч граждан воспользовались возможностью службы в армии по контракту, что позволило “значительно отсрочить новую волну мобилизации, значительно сократить ее возможную численность“.

“Подчеркиваю: когда будет эта волна мобилизации, она будет единственной в этом году. Если не будет обострения на востоке, мы сможем обеспечить увольнение 4-й и 5-й волн мобилизации, которые в основном обеспечили комплектацию частей и подразделений военнослужащими по контракту“, - добавил Порошенко.

Смотри также видео На дембель вернулись солдаты четвертой волны мобилизации:

На дембель вернулись солдаты четвертой волны мобилизации
0:00 / 02:07

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
PanyaUA    15.04.2016, 23:36
Оценка:  +3
PanyaUA
рошенко - П О Ц !
Baralginius    15.04.2016, 22:48
Оценка:  +3
Baralginius
Скавр, сроки получили гораздо больше, НО! Доказано на практике и можете почитать на форумах по юридической консультации. Сроки в основной своей массе условные, если всё сделать правильно, а именно - не брать в руки и не расписываться ни в коем разе. Ссылаться на статьи мотивируя ущемлением прав...
Baralginius    15.04.2016, 22:50
Оценка:  +4
Baralginius
А вот если взял, да ещё и расписался, а потом начинаешь водить карусель, вот тогда можно и доиграться до реального срока. Плюс ни ваши родные еи близкие, не имеют юридического права брать а тем более расписываться за вас в получении повестки. Нужно бороться за свои права, а не идти на убой как скот
Baralginius    15.04.2016, 22:55
Оценка:  +4
Baralginius
В конечном итоге лучше получить срок, чем во-первых: идти убивать таких же украинцев как и мы, во-вторых, с вероятностью в 89% получить увечия, не говоря уже о том что будет с психикой и что потом делать родным и близким с физическим или психическим инвалидом, о них нужно думать в первую очередь.
Lup-Lup    15.04.2016, 21:43
Оценка:  -19
Lup-Lup
3aлупой по губам!
Baralginius    15.04.2016, 20:45
Оценка:  +6
Baralginius
Ага счаззз! Дурних немаэ. Без ВП или объявления войны, данная мобилизация считается незаконной, так как "некомплект" не является поводом для мобилизации или какой другой принудиловки. Так что весело улыбаемся и ни в коем разе не берём повестки в руки. И не хамите, просто - нет и всё тут, не возьму.
Scavr    15.04.2016, 22:03
Оценка:  -2
Scavr
о чем вы говорите? десятки людей уже получили сроки за уклонение, если бы она была незаконной это бы уже давно доказали в судах и мобилизацию бы свернули. так что лучше просто не попадаться.
diwu1    15.04.2016, 18:18
Оценка:  +8
diwu1
Ура патриоты! Гоп - на пушечное мясо!
Вільний*    15.04.2016, 16:42
Оценка:  +15
Вільний*
а порох пойдёт?
Просто_Любовью    15.04.2016, 16:31
Оценка:  +15
Просто_Любовью
Слов нет, отправляют на смерть за ИХ !!!!! интересы наших родных.
Геноцид.
Народ поражает. То скакали с кастрюлями на голове, а сейчас как овечки послушно идут на убой.
mig1001    15.04.2016, 17:48
Оценка:  -14
mig1001
"интиресы ваших родных" все в московии, так что не транди. А геноцид был в 33тьем над Украинцами, и сейчас рашкой в Крыму над татарами. И отправляют защищать Украину от рашистской напасти!! А на смерть вы отправляете своих "заблудившихся".
слава    15.04.2016, 23:05
Оценка:  +3
слава
мих,а че не в окопе ? Если бы я имел хотя бы 1 % твоих убеждений,я просто бы бегом побежал в военкомат. а ты типа сражаешься на интеллектуальном фронте ? Ловко пристроился,жук !
behigh    15.04.2016, 19:57
Оценка:  -7
behigh
ужас, столько лет троллить на десятках аккаунтов.. заплюсовуюя себя любимую)))
smereca    15.04.2016, 16:18
Оценка:  +29
smereca
Как все обрадовались! Быдло в Раде сопли жует, а ребята не за что, ни про что гибнут. Иди сам туда и забери с собой то кодло, которое штаны просиживает в Раде!
mig1001    15.04.2016, 17:50
Оценка:  -12
mig1001
нужно туда забрать только 1 кодло - партию "оппозиционный блок".