Крымские татары с мая будут участвовать в патрулях на Херсонщине

По словам лидера блокады Крыма Ленура Ислямова, патрули гражданского формирования Аскер и полиции будут работать в трех районах Херсонщины
Крымские татары с мая будут участвовать в патрулях на Херсонщине

Лидер акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил, что совместные патрули гражданского формирования Аскер с сотрудниками полиции для обеспечения безопасности Херсонской области должны появиться в мае. Об этом сообщает Крым.Реалии.

Читай также: На Херсонщине будут бороться с фейками против крымских татар

“Новоалексеевские жители сейчас на собственной шкуре испытали, что русский мир к ним добрался. Это произошло в форме терактов. То, что начиналось на Донбассе, Приднестровье, добралось теперь до Новоалексеевки. Против нас идет агрессор, - прокомментировал Ислямов недавний теракт в Новоалексеевке, в ходе которого погиб один человек.

Ислямов отметил, что теракт был нацелен именно против крымских татар, так как взрыв произошел неподалеку от мечети.

Гражданское объединение Аскер, сформированное участниками акции по гражданской блокаде Крыма намерено организовать совместное с полицией патрулирование Генического, Каланчакского и Чаплынского районов Херсонской области. Начальник Генической полиции Андрей Лещенко подтвердил журналистам, что такое патрулирование планируется.

Читай также: Джемилев не видит вариантов освобождения Крыма военным путем

14 апреля в поселке Новоалексеевка Херсонской области произошел теракт - взорвалась машина, в результате чего один человек погиб, еще четыре получили ранения. Полиция установила, что теракт произошел в результате использования взрывчатого вещества, эквивалент которого составляет около 6,5 кг тротила.

Смотри также - Ленур Ислямов об освобождении Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK