Россияне в СЦКК блокируют работу пункта пропуска Золотое

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации не выполняет возложенные на нее функции для прекращения огня на Донбассе.
Россияне в СЦКК блокируют работу пункта пропуска Золотое

Представители РФ в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня в Донбассе отказались участвовать в восстановлении работы контрольного пункта Золотое в Луганской области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Отмечается, что первый замглавы миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг выступил с инициативой обеспечения полноценного функционирования контрольного пункта, чтобы упростить местным жителям пересечение линии разграничения.

Это предложение поддержал и выразил готовность к практической реализации руководитель группы представителей в СЦКК от Украины генерал-майор Радион Тимошенко.

"Вместе с тем, российская сторона в СЦКК отказалась урегулировать этот вопрос с ОРЛО (отдельными районами Луганской области, - ред.), мотивируя свою пассивность "определенным политическим подтекстом"", - сообщили в пресс-центре АТО.

Также сообщается, что представители РФ в СЦКК не обеспечили предоставление боевиками ДНР гарантий безопасности для проведения ремонтных работ по восстановлению газоснабжения Красногоровки и Марьинки Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK