Переключиться на мобильную версию

Суд над ГРУшниками: Александрова и Ерофеева приговорили к 14 годам

Ерофеева и Александрова признали виновными в содействии террористической деятельности, совершении теракта и ведении агрессивной войны.
Украинский суд вынес приговор российским ГРУшникам
Украинский суд вынес приговор российским ГРУшникам
EPA/UPG

В понедельник, 18 апреля,  в Голосеевском районном суде Киева зачитали приговор российским ГРУшникам Александру Александрову и Евгению Ерофееву, задержанным 16 мая 2015 года недалеко от города Счастье Луганской области.

Суд признал их виновными в содействии террористической деятельности, совершении теракта и ведении агрессивной войны. Александра Александрова и Евгения Ерофеева приговорили к 14 годам лишения свободы с конфискацией принадлежащего им имущества.

Читай также: Климкин: приговор ГРУшникам ускорит процесс обмена Савченко

В зале суда присутствовал консул РФ в Украине Алексей Грубый, а также адвокат Надежды Савченко Илья Новиков.

Прокуратура просила суд назначить Александрову и Ерофееву наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Смотри также - Видео скандала в зале суда, где судили российских ГРУшников:

Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  +5
olenevodnako
kalashnikoff_7    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +6
kalashnikoff_7
антирусич    19.04.2016, 09:01
Оценка:  -1
антирусич
Надо менять УПК Украины, нам нужен такой как в США, что бы не большая вина поглощала меньшую, а все сроки за каждое преступление складывались. Тогда все получали бы по заслугам. И сколько получили бы эти два ватника?
Aasimar    19.04.2016, 07:07
Оценка:  -2
Aasimar
не можете порешать с Савченко и этими двумя? пускай обе стороны решат вопрос в Европейском суде! с участием различных стран мира! тогда и посмотрим, кто прав и на сколько независим европейский суд! малазийский боинг до сих пор не понятно кто сбил! так что спецы там отличные!
Клаустро    19.04.2016, 09:31
Оценка:  0
Клаустро
Это внутренние дела суверенного государства
Нинізосереджений    18.04.2016, 21:19
Оценка:  -28
Нинізосереджений
Обвинение так и не смогло доказать что"героя"убили эти двое.Калибр оружия не совпал и это доказал независимый эксперт.У"героя"в черепушке отверстие от пули калибра 5,45 мм,а эти двое имели при себе 9-мм "Винторезы".Не удивлюсь,что"герои"свое го грохнули,чтобы потом повесить этого жмура на этих двух р
Нинізосереджений    18.04.2016, 21:22
Оценка:  -27
Нинізосереджений
ребят,которые явились на Донбасс добровольно,по зову своего сердца.А их,простых солдат,сделали головорезами и осудили за то,чего они не совершали...
Murlakatam    19.04.2016, 00:52
Оценка:  +1
Murlakatam
Ты ДАУН, объясни, что такие милые ребята делали в чужой стране с оружием? Если я в Питер припрусь с АКМ, я тоже буду милым парнем?
Нинізосереджений    18.04.2016, 21:14
Оценка:  -30
Нинізосереджений
То,что пара троллей его шоколадного величества, зашла сюда и с десятков своих аккаунтов расставила нужные им оценки,это понятно.Но разве этот факт что-то меняет?Двух хороших солдат судилище бездоказательно сделало террористами и убийцами...Эти двое должны подавать аппеляцию в ЕСППЧ.
Клаустро    18.04.2016, 19:37
Оценка:  -14
Клаустро
Тока не понятно,кого же они убили или ранили.Нет пострадавших.Есть факт,что их просто где то поймали))
V_ToS    18.04.2016, 20:08
Оценка:  +7
V_ToS
ты идиот или просто вата?
zennon    18.04.2016, 19:18
Оценка:  -34
zennon
На суде прокурор так и не назвал кого они убили и какие теракты совершили , - однако им дали срок за убийство и теракты хм...... так назовите кого убили и какие теракты совершили , не можете назвать , так сажайте за ношение огнестрела или отпускайте.
ALEXANDRID    18.04.2016, 19:39
Оценка:  +5
ALEXANDRID
пукину задавай вопросы про этот кацабский мусор
V_ToS    18.04.2016, 20:09
Оценка:  +5
V_ToS
вата как всегда в иванушку-дурачка играют,любимая игра.
Ярослав    18.04.2016, 19:13
Оценка:  +11
Ярослав
Почему только 14, а не 22 как Савченко? Да и вообще надо было дать пожизненное их к нам никто не звал да еще с оружием.
diwu1    18.04.2016, 18:27
Оценка:  -13
diwu1
Все военные - подонки!