В оккупированном Крыму снова проблемы с электричеством

Завтра некоторые жители Армянска девять часов проведут без света
В оккупированном Крыму снова проблемы с электричеством

Российские оккупанты снова ограничивают электроснабжение в Армянске, который соседствует с Херсонской областью. Об этом сообщают Крым. Реалии.

%img1big%

Читай также: Российские оккупанты отключают в Крыму свет и воду

"РЭС Армянска сообщает, что в связи с плановыми ремонтными работами на линии электропередачи, 21 апреля с 8:00 до 17:00 будут отключены от электричества дома по улицам: Спортивная, Днепровская, Степная, Каховская, Таврическая, Херсонская, Воинов-интернационалистов, Владимирская", - говорится в сообщении.

18 апреля Армянск был частично обесточен из-за аварии на электросетях. 15 апреля оккупированная Керчь из-за аварии была обесточена на 70%.

Оккупанты также сообщали, что в Крыму готовят графики отключений света.

Электроэнергия с материковой Украины не поставляется на полуостров с 30 декабря 2015 года. Действие контракта по поставкам электричества в Крым, который с начала 2014 года аннексирован Россией, закончилось 31 декабря 2015 года.

Читай также: В оккупированном Крыму возникли проблемы с троллейбусами

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK