Переключиться на мобильную версию

Еврокомиссия предложила украинцам безвизовые путешествия в Шенгенскую зону

Предложение должны рассмотреть в Европарламенте и Совете ЕС.
После принятия предложения украинцы с биометрическими паспортами смогут ездить в зону Шенгена без виз
После принятия предложения украинцы с биометрическими паспортами смогут ездить в зону Шенгена без виз
лег Батрак, bigmir)net

В среду, 20 апреля, Европейская комиссия предложила Совету Европейского Союза и Европарламенту отменить визовые требования для граждан Украины с помощью внесения Украины в список государств, граждане которых могут путешествовать в Шенгенскую зону без виз, передает УНН со ссылкой на пресс-службу института.

Читай также: ЕС намерен отменить безвизовый режим для США и Канады - СМИ

Предложение является следствием положительной оценки, предоставленной Еврокомиссией в декабре 2015 года, в которой содержится подтверждение того, что Украина удачно выполнила все критерии в рамках Плана действий по визовой либерализации (ПДВЛ).

После того, как предложение будет принято Европарламентом и Советом, у граждан Украины с биометрическим паспортам больше не будет необходимости в визах при поездках в Шенгенскую зону на период до 90 дней. Безвизовый режим будет применяться ко всем государствам-членам ЕС, кроме Ирландии и Великобритании, а также четырех ассоциированных стран Шенгена (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария). Освобождение от необходимости оформления визы не предусматривает право на работу в ЕС.

Читай также: Линкявичюс надеется, что Украина получит безвизовый режим к лету

Указано также, что другие условия въезда в Шенгенскую зону сохраняются, в том числе - доказательства наличия достаточных финансовых средств и указание цели поездки.

Ранее сообщалось, что в Еврокомиссии принято политическое решение по отмене визового режима с Украиной и Грузией.

Смотри также видео о введении безвизового режима:

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  +7
Майотта-Франция!
ortodox07    22.04.2016, 08:49
Оценка:  +7
ortodox07
да кому там интересно -малолеткам безмозглым пофиг-главное поорать можно
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  +8
lonanew3
adminu_v_buben    21.04.2016, 18:09
Оценка:  -11
adminu_v_buben
тебе то что? Для мордора правила не поменяются! )))))
lonanew3    31.10.2016, 13:56
Оценка:  +12
lonanew3
SergioV    22.04.2016, 08:48
Оценка:  -7
SergioV
ольгино уже тут... морковку отрабатывают...
antibaklan    22.04.2016, 08:48
Оценка:  +6
antibaklan
украинцы зачем вам та европа!? почему не хотите жить в рабстве вместе с нами на росии? хле_бать лаптём щи в покосившейся избе да проклинать обаму! это ж так весело.
Lyon2    22.04.2016, 08:48
Оценка:  +8
Lyon2
не думаю,что будет большой наплыв наших людей в Европу.но тем кто будет ехать будет проще.
ohloputin    21.04.2016, 18:09
Оценка:  -2
ohloputin
Гудбай рассия, привет Европа!
у рассиян от жабы разрываеться попа
SergioV    21.04.2016, 18:09
Оценка:  -1
SergioV
у них там уже истерия... на рамблере своими слюнями , они все новости забрызгали-ни фига невозможно разобрать...
Нинізосереджений    21.04.2016, 18:09
Оценка:  -16
Нинізосереджений
А почему молчат про обязательное наличие у потенциального путешественника медицинской страховки и про обязательную сумму в 40 Евро на каждые предпологаемые сутки пребывания в Европе?Стесняетесь про всё это рассказывать?А зря!))))))))
SergioV    21.04.2016, 18:09
Оценка:  -1
SergioV
а что плохого в медицинской страховке? если с твоей головой что-то случится-ее же лечить надо.
Vadim67  (аноним)  21.04.2016, 18:09
Оценка:  +9
Vadim67
Указано также, что другие условия въезда в Шенгенскую зону сохраняются, в том числе - доказательства наличия достаточных финансовых средств и указание цели поездки.
Акцент    21.04.2016, 18:09
Оценка:  -2
Акцент
цель поездки-туризм и отдых, во всем остальном мне Европа не нужна. Как говорил кот из мультфильма - "нас и тут не плохо кормят..."
DISAINERDUSH    21.04.2016, 18:09
Оценка:  +10
DISAINERDUSH
От желчи мир изнемогает,
планета печенью больна,
говно говном говно ругает,
не вылезая из говна.
Губерман
SergioV    21.04.2016, 18:09
Оценка:  -4
SergioV
Хорошая новость...
slava  (аноним)  21.04.2016, 18:09
Оценка:  +13
slava
"не предусматривает право на работу в ЕС. Указано также, что ДРУГИЕ УСЛОВИЯ въезда в Шенгенскую зону сохраняются, в ТОМ ЧИСЛЕ - доказательства наличия достаточных финансовых средств и указание цели поездки". А так же после 90 дней чел. не имеет права посетить ЕС в течении 180дней.
Акцент    21.04.2016, 18:09
Оценка:  +2
Акцент
ты же отдыхать в ту же самую Турцию или Египет с голым кошельком не едешь? так и тут... так что ничего страшного в наличии достаточных финансовых средств не вижу, так же как и в целях поездки...
slava  (аноним)  22.04.2016, 08:48
Оценка:  +4
slava
Я в отличии от тебя дрища живу в этом самом шенгене, позавчера вернулся из Билефелда, Работают тут у моего знакомого пару таких дрищей в поле за морковки.
ohloputin    22.04.2016, 08:48
Оценка:  -1
ohloputin
чёж ты всех против агитируешь тогда, если сам там???? )))) вата безмозглая
SergioV    22.04.2016, 08:48
Оценка:  -2
SergioV
slava ебLанчик ты. Мне шенген вместе с твоим ртом грязным и нафиг не здался. Я в Украине зарабатываю достаточно что-бы каждый год отдыхать во Франции по две-три недели, а потом еще и на Кипре пару недель. Хочешь нищеброд и тебя на работу в Украине возьму, будешь мои ботинки чистить...
ohloputin    22.04.2016, 08:48
Оценка:  +1
ohloputin
тебе бы, холопу, на росии царю челом бить, да на соседей стучать, чего во вражеской "гейропе" присмыкаешься? животное
SergioV    22.04.2016, 08:48
Оценка:  +1
SergioV
кстати slava, может оставишь свой мобильничек, я в июне буду по Европе путешествовать расскажу тебе ущербному кто дрищ... оставить тебе свое мыло? а ты мне свой номерочек скинешь?
slava  (аноним)  22.04.2016, 08:48
Оценка:  +2
slava
Против чего я агитирую? тебя имбицилушка.
ohloputin    22.04.2016, 08:48
Оценка:  +2
ohloputin
имбицил - это униженное существо как ты которое типа живёт в Европе и с пеной у рта доказывает что украинцам туда не надо...
slava  (аноним)  22.04.2016, 08:48
Оценка:  +4
slava
SergioV- Да не вопрос выкладывай свой мобильный и я тебе выложу. Не забудь страховку медицинскую оплатить в июне, так как пути шествие твоё будет не долгим. Эко тебя задело путешественник.
slava  (аноним)  22.04.2016, 08:48
Оценка:  +3
slava
ohloputin-Да нужны, нужны. я тебе пишу о фактах никакого безвизового режима ни у Молдовы ни у Украины не будет, вам просто визи в электронном виде на границе регистрировать будут. А бабки на проживание на границе будете показивать, вместо справки .
SergioV    22.04.2016, 08:48
Оценка:  -2
SergioV
ау, ущербный слава ты где? оставь номерок. Или ты дальше ольгино нигде и не был? а тут только пузыри пускаешь?
slava  (аноним)  22.04.2016, 08:48
Оценка:  0
slava
SergioV- я тебе уже написал, выкладывай свой номер и я тебе перезвоню, по коду страны увидишь где я. Но ты сцикло уже сьежаешь. Что есть олгино мне неизвесно, значит наверное не был.