Переключиться на мобильную версию

Россия отправила на Донбасс для гибридной армии 51-й конвой

В РФ утверждают, что в грузовиках - продукты и литература, но проверить это невозможно.

Россия отправила на Донбасс 51-й конвой, в котором более ста грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Читай также: РФ готовит 51-й гумконвой для отправки в Донбасс

Официальные власти утверждают, что везут продукты, предметы первой необходимости, медикаменты, а также художественную и учебную литературу. При этом конвой проезжает через неподконтрольные Украине части границы, поэтому украинские пограничники никак не могу проверить содержимое грузовиков. 

Этот конвой должен разделиться - один пройдет через пункт пропуска Донецк, другой - через Матвеев Курган. Соответственно неизвестный груз доставят в Донецкую и Луганскую области.

Читай также: 50-й конвой РФ отправился в оккупированный Донбасс

О начале формирования конвоя в России заявляли еще в конце марта. 

Представители украинской власти и спецслужб неоднократно заявляли, что под видом конвоев командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в столкновениях, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

 
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    21.04.2016, 11:56
Оценка:  -18
Da-Gabon
С такими статьями трудно будет седьмую волну наловить. Надо писать, что везут телевизоры-панели. Ноутбуки и айфоны в каждый прифронтовой дом, другую дорогую бытовую технику. Тогда народ в военкомат потянется.
vova-quylo    21.04.2016, 11:56
Оценка:  -1
vova-quylo
А шо, шахтеры и трактористы уже не хотят идти в добровольцы - строить руцкий мир в носососсии?
Vitалий    21.04.2016, 11:56
Оценка:  0
Vitалий
Там более интересно,что они вывозят,чем то что они завоязят
vova-quylo    21.04.2016, 11:58
Оценка:  0
vova-quylo
А там уже, кроме "груз 200", болше и вывозить нечего! Ну, разве еще металлолом.
Психопат    21.04.2016, 11:55
Оценка:  -2
Психопат
"В РФ утверждают, что в грузовиках - продукты и литература, но проверить это невозможно" (С) В связи с этим у меня возникла идея иного, несколько скорректированного, заголовка: "Россия отправила в Донбасс для гибридной армии 51-ый гибридный конвой"! Ну как? Ай да я? Аве мне?..
Штекс  (аноним)  21.04.2016, 11:55
Оценка:  -2
Штекс
Тысячи раз ловили уже этих гуманитариев на горячем. То под тулой БРДМ вывалился из белого камаза, то под ростовом в одном из грузовиков " гречка " сдетонировала так, что в радиусе 10км все оцепили, то в Донецке кто то неоднократно пофоткал выгрузку снарядов из рассейского конвоя .
Психопат    21.04.2016, 11:56
Оценка:  +2
Психопат
Что-то я от Вас такое впервые слышу. Не вставляете ли Вы пи...дуна, мил человек? Ссылочку на эту информацию дадите? Вы уж меня простите за подозрение, но больно уж именно Вы славитесь здесь полными идиотизма комментариями!
дайте_сказать    21.04.2016, 11:56
Оценка:  -2
дайте_сказать
Шо за самодеятельное юродство, псих?! В центротролле за за такие высеры не платят!
Психопат    21.04.2016, 11:56
Оценка:  +2
Психопат
А я инициативщик-одиночка! Не надо мне никаких выплат! Меня на Конюшне и кормят, и лечат задарма! )))
дайте_сказать    21.04.2016, 11:56
Оценка:  -1
дайте_сказать
Псих, ссылочку вам в свое время дадут : как только huyl'о отправится сторожить парашу, вас отправят лечиться на море, скорпее всего - Чукотское!
aprilin    21.04.2016, 11:55
Оценка:  +1
aprilin
..а в урюпинск кода еду привезет рыфы...
Штекс  (аноним)  21.04.2016, 11:55
Оценка:  -1
Штекс
Очередные гуманитарные снаряды, мины и патроны поехали в нашу страну.
Психопат    21.04.2016, 11:56
Оценка:  +1
Психопат
Перефразируя монолог из "Не бойся, я с тобой!", алавердну Вам, что это не наша страна. И не ваша. Это ИХ страна!
vova-quylo    21.04.2016, 11:56
Оценка:  +1
vova-quylo
Это вы, батенька, в какую сторону перднули?