В Кировоградской области полицейских задержали на взятке

Подозреваемые неправомерно обвинили местного жителя в краже мобильного телефона и требовали взятку за непривлечение его к уголовной ответственности.
В Кировоградской области полицейских задержали на взятке
ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили во взяточничестве двух оперуполномоченных горотдела полиции Александрии Кировоградской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Во Львове на взятке в $600 задержан сотрудник военкомата

Старшие лейтенанты неправомерно обвинили местного жителя в краже мобильного телефона. За непривлечение мужчины к уголовной ответственности полицейские требовали восемь тысяч гривень. “Угрозы оперуполномоченных не прекратились даже после того как мужчина показал документы, подтверждающие собственность на телефон“, - отметили в пресс-центре.

%img2big_popup%

Сотрудники спецслужбы задержали полицейских во время получения всей суммы взятки. “По оперативной информации они планировали и дальше шантажировать мужчину и получать от него ежемесячные “взносы“, - добавили в пресс-центре.

Читай также: СБУ задержала двух руководителей Харьковской таможни

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 15 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, офицерам планируется объявить о подозрении в совершении преступления.

19 апреля в Краматорске на получении взятки 75 тыс грн разоблачили и задержали полицейского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK