Разведка назвала имена офицеров ВС РФ, ввозивших в Украину оружие

Три офицера находятся на должностях в автомобильной службе штаба так называемого 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ в Луганске
Разведка назвала имена офицеров ВС РФ, ввозивших в Украину оружие
EPA/UPG

Идентифицированы три офицера вооруженных сил России, сопровождавших перевозку вооружения, боеприпасов и взрывчатки через неконтролируемые участки российско-украинской границы. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Все трое находятся на должностях в автомобильной службе штаба так называемого 2-го армейского корпуса оккупационных войск РФ в Луганске.

Читай также: Оккупанты ведут плотный огонь в районе Авдеевки - штаб АТО

По данным военной разведки, начальник автомобильной службы майор ВС РФ Ильяс Кунаккужин 1980 г.р. для незаконного пересечения российско-украинской границы использует паспорт гражданина РФ 8005 №913472. До отправки в Украину проходил службу в Чебаркуле Челябинской области РФ.

Его заместитель майор ВС РФ Сергей Шутов для незаконного пересечения границы использует паспорт гражданина РФ 0102 №971555, рассказали в спецслужбе.

%img2big_popup%

Старший офицер автомобильной службы капитан Николай Путилов для незаконного пересечения границы использует паспорт гражданина РФ 0508 №484425.

Читай также: На Луганщине отказались воевать 19 российских военных - ГУР

Также ГУР установило, эти российские военные непосредственно причастны к контрабанде оружия из оккупированных территорий востока Украины в Россию для одной из организованных преступных группировок Челябинска. В обратном направлении осуществлялись поставки наркотических веществ.

По данным военной разведки, 18-20 апреля на востоке Украины погибли 10 и получили ранения 13 российских военнослужащих 1-го и 2-го так называемых армейских корпусов оккупационных войск РФ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK