Суд оккупантов продлил арест Чийгоза до 5 мая

По словам адвоката Полозова, на следующей неделе оккупанты, вероятно, снова соберутся, чтобы продлить Чийгозу срок содержания под стражей
Суд оккупантов продлил арест Чийгоза до 5 мая

В оккупированном Крыму так называемый районный суд оставил под стражей замглаву Меджлиса Ахмета Чийгоза до 5 мая. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на странице в Facebook.

По словам Полозова, это значит, что вероятнее всего оккупанты на следующей неделе снова проведут заседание, чтобы продлить арест Чийгоза. 

В качестве одного из оснований продления ареста был назван тот факт, что Чийгоз поддерживает отношения с лидерами Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и Мустафой Джемилевым, рассказал адвокат. Оккупанты при этом утверждают, что Чубаров и Джемилев ведут активную антироссийскую деятельность, направленную на дестабилизацию политической ситуации в Крыму.

Читайте также: Джемилев: Суд над Чийгозом - это полное беззаконие и беспредел

Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз был арестован оккупационными властями Крыма по обвинению в организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года. Суд над Чийгозом начался 28 декабря 2015 года в Симферополе. Сразу после окончания судебного заседания зампреда Меджлиса увезли в следственный изолятор. Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Читайте также: Адвокат назвал дело Чийгоза заказом Кремля


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK