Пока нет возможности открыть КПВВ на Луганщине - Тука

Станицу Луганскую ежедневно обстреливают, а террористы не подтверждают готовность открыть со своей стороны пункт пропуска в Золотом
Пока нет возможности открыть КПВВ на Луганщине - Тука

В ближайшее время нет возможности открыть в Луганской области хотя бы один контрольный пункт въезда-выезда. Об этом сказал глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в эфире 5 канала

В том числе, не откроется и КПВВ в Станице Луганской. "О каком-либо открытии не может быть и речи, потому что ежедневно ведутся обстрелы. И за последний период то техническое оснащение, которое применяли при строительстве КПВВ, оно практически уничтожено, нужно возобновлять. На это нужно время", - пояснил Тука. 

Сейчас идут консультации с пограничниками по вопросу возможности открытия КПВВ в Золотом. Как сообщил Тука, боевики не собираются его открывать, несмотря на готовность с украинской стороны. 

8 апреля контрольный пункт Станица Луганская закрыли в связи с продолжающимися обстрелами района со стороны боевиков.

Представители РФ в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня в Донбассе отказались участвовать в восстановлении работы контрольного пункта Золотое.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK