Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Нужно ускорить разработку положения о капелланах в ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко поручить ускорить разработку положения о капелланах в армии, чтобы представители каждой церкви были среди их.

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций поручил Министерству обороны ускорить разработку положения о капелланстве в Вооруженных Силах Украины и других силовых структурах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко призвал создать положение о каппеланах
Порошенко призвал создать положение о каппеланах

"Дам поручение об ускорении разработки положения о капелланах. Для меня важно, чтобы представители каждой церкви были среди капелланов. У каждого своя дорога к Богу. Я очень рассчитываю, что вы присоединитесь к формированию", - сказал Президент.

Читай также: Порошенко: Вместо мобилизации будет увеличено обеспечение обороны

Порошенко отметил, что украинская армия за последние два года существенно изменилась - значительной частью ВСУ сейчас есть военные-контрактники, и намного улучшился морально-психологический климат, но наличие капелланов среди силовых структур по-прежнему важно. Президент выразил благодарность церквям и религиозным организациям, которые твердо стоят на защите Украины как богоугодного дела.

Порошенко также сообщил, что решил подписать закон, предоставляющий религиозным организациям право учреждать учебные заведения.

Смотри также видео - Алексей Сатенко - Капелланы в армии находятся на волонтерских началах:

Алексей Сатенко- Капелланы в армии находятся на волонтер...
0:00 / 12:09

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
ВлaдимирИльич    01.12.2016, 09:11
Оценка:  -17
ВлaдимирИльич
Психопат    23.04.2016, 19:31
Оценка:  -5
Психопат
Дурак Вы, Владимир Ильич! Червивая у Вас душа.
TENDERLУ    30.11.2016, 08:33
Оценка:  -1
TENDERLУ
Психопат    23.04.2016, 18:00
Оценка:  +5
Психопат
Кстати, неплохо бы в ВСУ организовать отдельные подразделения сатанистов, саентологов и гомосексуалистов, определить для них специализацию - сатанисты типа штрафбата, саентологи будут убалтывать вражеское войско и сводить его с ума, ну а гомосексуалисты - для стандартиризации по НАТО-вскому образцу.
TENDERLУ    30.11.2016, 08:33
Оценка:  +1
TENDERLУ
Психопат    23.04.2016, 18:28
Оценка:  +7
Психопат
Да вот похоже, что изначально по этому пути и двинулись - начали организовывать сектантские, сатанистские и гомосексуальные подразделения (ну там "Айдар", "Азов", "Торнадо" - простите, если кого обидел!) - и от армии реально ничего не осталось!
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +5
Zimbabweforewer
KRIMNASH6    23.05.2016, 12:08
Оценка:  +9
KRIMNASH6
arley    24.04.2016, 08:09
Оценка:  +2
arley
Крестик в место броника и вперёд!
Глод    23.04.2016, 22:53
Оценка:  +3
Глод
А сам покаяться не пробовал?
Боцман__Кобза    24.04.2016, 00:28
Оценка:  -8
Боцман__Кобза
Он - богоизбранный. Ему каяться не в чем.
Боцман__Кобза    23.04.2016, 19:32
Оценка:  -11
Боцман__Кобза
А капеланы будут как церковники при Сталине? Тоже стукачи? А уже нашли тех кто сжег Перуново капище в Киеве?
zennon    23.04.2016, 19:42
Оценка:  -13
zennon
Ты что не знаешь кто сжег Перуново капище в Киеве? Удивительно , да вроде все знают ,: Путин , сепары и ФСБ
Боцман__Кобза    23.04.2016, 21:13
Оценка:  -13
Боцман__Кобза
Казалось бы, при чем тут Путин? Но нет. Ватники его и тут увидели.
zennon    23.04.2016, 22:13
Оценка:  -15
zennon
Боцман__Кобза --- нет , это скакунов он во всем виноват , это 70 % новостей Украинских о РФ , и чтобы не случилось везде рука Москвы и его вашего злого Бога Пу
Боцман__Кобза    23.04.2016, 22:18
Оценка:  -10
Боцман__Кобза
Кроме тебя этого никто не заметил. Может дело в тебе?
Боцман__Кобза    23.04.2016, 19:30
Оценка:  -6
Боцман__Кобза
Ну да. Церковь у нас отделена от государства, но в государственной армии будут капеланы. Т.е. мне якобы гарантирована свобода совести, но я обязан из своих налогов оплачивать церковника на военной службе. Кстати, а почему у нас президент присягает на Евангелие, а не на Коране, Торе или Бхагаватгите?
zennon    23.04.2016, 19:35
Оценка:  -16
zennon
На в самом деле ему пох на чем присягать, если Обама и Европа начнет на Коране присягать , он сделает тоже самое.
Психопат    23.04.2016, 19:38
Оценка:  +5
Психопат
Я бы на его месте присягал на пачке перемешанных евро и долларов. На толстой пачке! А вместо булавы потрясал бы семисвечником!
Vladimir    23.04.2016, 17:43
Оценка:  +4
Vladimir
Капеллан отпеть успеет - в первую очередь нужны фельдшеры в действующие подразделения
Психопат    23.04.2016, 18:01
Оценка:  +5
Психопат
Нет. Возни больше, а итог то всё равно один и тот же. Капеллан рациональней.
Vladimir    23.04.2016, 18:43
Оценка:  -5
Vladimir
Твои раненых просто добивают
Психопат    23.04.2016, 18:45
Оценка:  +5
Психопат
Мои???
Психопат    23.04.2016, 17:40
Оценка:  +8
Психопат
Раввинов бы не забыть! И ещё положение о денщиках тоже необходимо! Каждому офицеру по денщику; старшему офицеру - по два, а генералам и адмиралам - по три и чтоб один из этих трёх - противоположного от генерала (адмирала) пола! Вот тогда то народ на контракт табуном пойдёт!
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +4
Zimbabweforewer