Порошенко: Нужно ускорить разработку положения о капелланах в ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко поручить ускорить разработку положения о капелланах в армии, чтобы представители каждой церкви были среди их
Порошенко: Нужно ускорить разработку положения о капелланах в ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций поручил Министерству обороны ускорить разработку положения о капелланстве в Вооруженных Силах Украины и других силовых структурах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

%img1big%

"Дам поручение об ускорении разработки положения о капелланах. Для меня важно, чтобы представители каждой церкви были среди капелланов. У каждого своя дорога к Богу. Я очень рассчитываю, что вы присоединитесь к формированию", - сказал Президент.

Читай также: Порошенко: Вместо мобилизации будет увеличено обеспечение обороны

Порошенко отметил, что украинская армия за последние два года существенно изменилась - значительной частью ВСУ сейчас есть военные-контрактники, и намного улучшился морально-психологический климат, но наличие капелланов среди силовых структур по-прежнему важно. Президент выразил благодарность церквям и религиозным организациям, которые твердо стоят на защите Украины как богоугодного дела.

Порошенко также сообщил, что решил подписать закон, предоставляющий религиозным организациям право учреждать учебные заведения.

Смотри также видео - Алексей Сатенко - Капелланы в армии находятся на волонтерских началах:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK