США предлагают России провести в Сирии условную черту

Россия и США согласовали круглосуточную систему мониторинга режима прекращения огня в Сирии, а над предложением об условной линии Россия еще думает
США предлагают России провести в Сирии условную черту
EPA/UPG

Государственный секретарь США Джон Керри на встрече с редакцией The New York Times рассказал, что Вашингтон предложил Москве провести на территории Сирии условную абсолютную линию.

Читай также: Обама выступил против наземной операции в Сирии

"Вы не заходите сюда, мы не заходим сюда и все, что между - честная игра. Они рассматривают (предложение - ред.) и думаю, мы получим ответ на следующей неделе или где-то там", - сказал Керри. 

Госсекретарь пояснил, что российская артиллерия находится недалеко от провинции Алеппо. При этом есть опасения, что Россия в Сирии не борется с террористами Исламского государства, а поддерживает режим Башара Асада. 

Читай также: Обама пригрозил Путину международной изоляцией

"Мы не собираемся сидеть здесь и позволять ему (Путину - ред.) поддерживать режим и выбивать оппозицию, говоря, что это работает. Очевидно, мы не глупые в этом плане", - сказал Керри. 

Ранее в оборонном ведомстве США назвали нынешние действия РФ в Сирии "более конструктивными, чем раньше", однако сотрудничать с российскими коллегами по сирийскому вопросу и против террористической организации Исламское государство Вашингтон по-прежнему не намерен. 

Смотри также - Как выглядит освобожденная Пальмира:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK