Разведка назвала имена командиров ВС РФ на Донбассе

За ведение боевых действий против Украины российские офицеры получают на родине повышения.
Разведка назвала имена командиров ВС РФ на Донбассе
army-news.ru

Украинская разведка назвала имена еще четырех российских офицеров, который были откомандированы Кремлем на Донбасс для участия в боевых действиях против Украины. Среди них только один пытался избежать поездки на украинский восток, отмечает Главное управление разведки.

Читай также: Разведка раскрыла еще двоих офицеров армии РФ на Донбассе 

В частности, на должности “начштаба“ и “замкомандира“ в одном из подразделений боевиков “Горловского гранизона“ гибридной армии РФ на Донбассе пребывает майор армии РФ Руслан Искуженов. В Украине с целью прикрытия использует поддельные документы на фамилию Успанов. Искуженов родился 12.01.1984 в Пальцевке Таврического района Омской области РФ. До командировки в Донбасс был командиром мотострелкового батальона 18-й ОМБр (Грозный, РФ) 58-й армии ЮВО ВС РФ.

%img2popup%

%img5right_popup%

Также сообщается, что генерал-майор ВС РФ Сергей Кузовлев, который с осени 2014 года по  весну 2015-го командововал “армией ЛНР“, был повышен на родине до командующего 20-й армией (Воронеж) ЗВО ВС РФ.

%img3big_popup%

Генерал-майор Олег Цеков, который с конца 2014 года до весны 2015-го командовал “мотострелковой бригадой армии ЛНР“, вернулся на должность командира 200-й ОМБр Северного флота РФ. За участие в войне против Украины повышен до командира 4-й танковой дивизии 1-й танковой армии (Баковка/Одинцово, Московская область) ЗВО ВС РФ, получил звание генерал-майора.

%img4big_popup%

Читай также: Разведка показала новые доказательства участия кадровых военных РФ в войне на Донбассе

Также из 18-й ОМБр 58-й армии ЮВО ВС РФ на Донбасс попал подполковник российской армии Константин Канапляник, который до командировки на временно оккупированные территории Украины занимал в бригаде должность замкомандира по воздушно-десантной подготовке. Сейчас российский военнослужащий является командиром “разведбата“ гибридной армии РФ, расквартированного в Донецке.

В отличие от большинства российских офицеров, Канапляник несколько раз пытался избежать командировки на Донбасс, в том числе подавал судебный иск. Под угрозой наступления уголовной ответственности подполковник согласился на отправку в Донецк, где принимал участие в боевых действиях против украинских войск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK