Совет Европы объявил в Крыму максимальный уровень угрозы для СМИ

После обысков и задержания журналиста Николая Семены комитет Совета Европы по защите журналистов повысил уровень угрозы для СМИ в Крыму.
Совет Европы объявил в Крыму максимальный уровень угрозы для СМИ

Комитет Совета Европы по защите журналистов поднял до максимального уровень угрозы в аннексированном Россией Крыму в связи с проведением обысков и задержанием Николая Семены - журналиста крымского отделения Радио Свобода Крым.Реалии. Об этом сообщается на сайте Совета Европы.

Читай также: ФСБ завела дело на журналиста Крым.Реалии

Согласно публикации, 19 апреля агенты ФСБ в Крыму провели обыски дома у Семены и ненадолго задержали его по обвинению в призывах к сепаратизму.

Сам журналист отрицает все обвинения. По словам его адвоката, Семена является главным подозреваемым, ему запрещен выезд на время следствия. Если оккупанты объявят журналиста виновным, ему грозит пять лет лишения свободы.

"На основании заявления адвоката комитет Совета Европы по защите журналистов пришел к выводу, что крымские прокуроры установили наблюдение за журналистом", - говорится в сообщении.

Читай также: В ОБСЕ заявили об угрозе свободы слова в оккупированном Крыму

В комитете напомнили, что это уже как минимум второй случай давления со стороны российских властей на журналистов в аннексированном Крыму. В марте 2015 года агенты ФСБ обыскали дом родителей Анны Андревской за "публичные призывы к независимости Крыма" в ее статье за ноябрь 2014 года.

Смотри также - В эфире радио Крым. Реалии рассказали о том, что замалчивают российские СМИ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK