Дезертир собирал деньги на армию в столичном аэропорту

Пожертвования приносили мужчине "заработок" около 5000 грн ежедневно.
Дезертир собирал деньги на армию в столичном аэропорту
kyiv.npu.gov.ua

В Киеве полиция задержала дезертира, который в течении года собирал деньги якобы на нужды АТО на территории аэропорта Киев (Жуляны). Об этом сообщает пресс-служба полиции в Киеве.

Читай также: На другой уровень. Почему волонтеры уходят из зоны АТО

“Злоумышленник признался правоохранителям: “работал“ почти каждый день по три-четыре часа, знал расписание самолетов и выбирал наиболее “перспективные“ рейсы. Одевшись в военную форму, он просил деньги как у граждан Украины, так и у иностранцев. Ежедневно “заработок“ мужчины составлял около 5000 гривен“, - говорится в сообщении.

%vid1%

Правоохранители установили, что мужчина в 2015 году судом был привлечен к ответственности за дезертирство. Также установлено, что участия в антитеррористической операции и боевых действиях он не принимал.

На официальный запрос в Министерство обороны Украины, правоохранители получили ответ, что благотворительная организация, которую зарегистрировал мужчина, не предоставляла никакой помощи военнослужащим. 

Читай также: В Киеве задержали украинского подполковника-дезертира из Крыма

По данному факту начато уголовное производство по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Напомним, 14 апреля сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили мошенническую схему ввоза в Украину товаров под видом гуманитарной помощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK