В Европарламенте не видят оснований для отмены санкций против РФ

В Европарламенте подчеркнули, что Россия не выполнила определенных условий для ослабления против нее экономических санкций ЕС
В Европарламенте не видят оснований для отмены санкций против РФ

Россия не выполнила определенных условий для ослабления против нее экономических санкций ЕС. Об этом заявил председатель Делегации Европарламента парламентского комитета ассоциации ЕС-Украина Андрей Пленкович по результатам двухдневного заседания этого органа в Брюсселе, сообщает Укринформ.

Читай также: Обама и лидеры стран ЕС сделали заявление по санкциям против РФ

"Мы четко заявили о своих убеждениях в том, что условия для каких-либо послаблений ограничительных мер против России не выполнены", - сказал Пленкович.

Он добавил, что участники заседания в очередной раз заверили Украину в поддержке суверенитета, независимости и территориальной целостности страны.

"Выполнение минских договоренностей должно обеспечить мирную реинтеграцию временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, а также возврат нелегально аннексированного Крыма", - заявил хорватский политик.

Читай также: Обама: Военная агрессия РФ на Донбассе угрожает мирной Европе

Ранее Меркель и Обама заявили, что Германия и США и в дальнейшем будут поддерживать минские договоренности, призванные урегулировать конфликт в Донбассе. 

Смотри также - Видео о террористах на Донбассе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK