Комиссар Совета Европы призвал отменить запрет Меджлиса

Мужниекс полагает, что отождествление Меджлиса с экстремистской организацией открывает путь к стигматизации и дискриминации крымскотатарской общины
Комиссар Совета Европы призвал отменить запрет Меджлиса

Комиссар Совета Европы по правам человека Нилс Муйжниекс призвал отменить запрет деятельности Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом говорится в заявлении комиссара на сайте Совета Европы.

Читай также: Чубаров: Из-за запрета Меджлиса нужно усилить санкции против РФ

"Я очень обеспокоен сегодняшним решением суда в Крыму запретить Меджлис, объявив его экстремистской организацией", - заявил Мужниекс.

Он отметил, что Меджлис, как высший представительный орган крымских татар, неотделим от их стремлений восстановить свои позиции в Крыму после десятилетий изгнания в советское время.

Мужниекс полагает, что отождествление Меджлиса с экстремистской организацией открывает путь к стигматизации и дискриминации крымскотатарской общины.

Читай также: Москва - Вашингтону: запрет Меджлиса в Крыму - внутреннее дело РФ

"Я настоятельно призываю аннулировать этот запрет в интересах защиты прав человека и социальной солидарности на полуострове", - заявил комиссар Совета Европы.

Сегодня в Крыму так называемый суд российских оккупантов признал общественное объединение Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность в РФ.

Смотрите также видео о запрете Меджлиса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK