Еврокомиссия выделит 730 млн евро на связанные с ЧАЭС проекты

550 млн евро предусмотрены на проекты помощи, 65 млн - на поддержку производства энергетики, 15 млн - на соцпроекты и 100 млн евро - на исследования
Еврокомиссия выделит 730 млн евро на связанные с ЧАЭС проекты

Европейская комиссия намерена выделить 730 млн евро на поддержку проектов по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства ЕС в Украине.

"Европейская комиссия обязалась предоставить около 730 млн евро на проекты, связанные с Чернобылем", - говорится в нем.

В частности, предусматривается выделение 550 млн евро на проекты помощи, 470 млн евро из которых будут направлены через международные фонды, 80 млн евро - Еврокомиссией, также 65 млн евро предусмотрены на поддержку производства энергетики, 15 млн евро - на социальные проекты и 100 млн евро - на исследовательские проекты.

Кроме того, правительство Канады сообщило о выделении дополнительной финансовой помощи в размере $3,6 млн на завершение строительства хранилища для отработанного ядерного топлива (ХОЯТ-2). 

Министр охраны окружающей среды, строительства и безопасности реакторов Германии анонсировала выделение дополнительно €19 млн финансовой помощи на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK