Ракетные войска и артиллерия ВСУ: фоторепортаж с базы под Киевом

В воинской части в поселке Девички Переяслав-Хмельницкого района президенту показали новейшие и модернизированные образцы вооружения и военной техники.
Ракетные войска и артиллерия ВСУ: фоторепортаж с базы под Киевом
Андрей Гудзенко, liga.net

В среду, 27 апреля, президент Петр Порошенко посетил воинскую часть в поселке Девички Переяслав-Хмельницкого района Киевской области. Глава государства ознакомился с новейшими и модернизированными образцами вооружения и военной техники ракетных войск и артиллерии, разработанных и выпускающихся предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Читай также: В Минобороны разъяснили права военных при увольнении в запас

По итогам поездки президент назвал неудовлетворительным уровень обеспечения артиллерийских частей Вооруженных Сил Украины современными радиолокационными комплексами. По его словам, армии не хватает программного обеспечения для управления огнем с использованием компьютеров. Порошенко также указал на необходимость отработки вопроса доставки в вооруженные силы высокоточных боеприпасов.

Ранее сообщалось, что правительство Германии выступает против участия ВСУ в учениях Североатлантического альянса на территории восточной Европы Анаконда-2016.

Смотри также - Масштабные военные учения ВСУ:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK