Нет амнистии и гражданству для боевиков: итоги опроса украинцев

Более 42% граждан Украины не приветствуют идею амнистии для сепаратистов, еще больший процент - за лишение поддержавших агрессию России гражданства.
Нет амнистии и гражданству для боевиков: итоги опроса украинцев
EPA/UPG

Граждане Украины против амнистии для “не совершивших тяжких преступлений участников сепаратистских движений“ в Донбассе. Также высок процент украинцев, которые поддерживают идею о лишении гражданства на коллаборационизм. Таковы результаты социологического исследования, проведенного сотрудниками Центра Разумкова, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Взятки в гривнах и бесконечные очереди: как пересекают линию разграничения на Донбассе

Большинство опрошенных граждан Украины не поддерживают амнистию для всех участников сепаратистских движений, которые не совершили тяжких преступлений (42,3%), однако за предоставление им амнистии высказался почти каждый третий - 31,2%. Остальные не смогли ответить на вопрос.

Идею о лишении гражданства тех украинцев, которые поддержали агрессию России против Украины, поддерживают 45,5% опрошенных, не поддерживают 34%. Каждый пятый не определился с ответом.

Социологическое исследование проводилось с 25 по 30 марта 2016 года среди 2018 респондентов во всех регионах Украины (кроме временно оккупированных территорий и аннексированного Крыма). Погрешность выборки не превышает 2,3%.

Ранее сообщалось, какие партии прошли бы в парламент в случае перевыборов.

Смотри также - Как Захарченко реагирует на санкции против себя:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK