Аллеров: Нацгвардия отреагирует на сепаратизм в Одессе по закону

Замминистра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что правоохранительные структуры скоординировали свои действия на случай осложнения ситуации
Аллеров: Нацгвардия отреагирует на сепаратизм в Одессе по закону

На любые проявления сепаратизма или терроризма в Одессе Нацгвардия будет реагировать по закону. Об этом заявил сегодня на брифинге командующий Нацгвардии Юрий Аллеров, отвечая на вопрос, какие спецсредства могут быть применены правоохранителями в случае беспорядков в Одессе 2 мая, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Есть определенная грань. Есть общественные собрания, которые люди могут проводить в соответствии с действующим законодательством. Но когда мирные собрания перерастают в массовые беспорядки, возникает угроза жизни граждан, правоохранители должны сделать все возможное, чтобы обеспечить наших мирных граждан и дать им возможность спокойно отдыхать", - сказал Аллеров.

Он заверил, что на все проявления сепаратизма или терроризма будет адекватная реакция Национальной гвардии в рамках действующего законодательства.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что правоохранительные структуры скоординировали свои действия на случай осложнения ситуации.

Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе отметила: "Что касается техники, у нас есть закон, и закон гласит, что нам делать и как охранять правопорядок".

Ранее глава Нацполиции сообщила, что порядок в Одессе 2 мая будут охранять более 3 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что в Одессе на 2 мая готовятся провокации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK