Чубаров: Санкции с РФ можно снимать лишь после деоккупации Крыма

Если санкции снимут до того, как Украине будет возвращен Крым, минский процесс будет "лишь имитацией", заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа.
Чубаров: Санкции с РФ можно снимать лишь после деоккупации Крыма
Олег Батрак, bigmir)net

Антироссийские санкции Запада могут быть сняты только с деоккупацией Крымского полуострова, в противном случае их эффект будет лишь имитационным. Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишет Укринформ.

Читай также: Чубаров: Междлис переходит на чрезвычайный режим работы

"Мы понимаем, что санкции принимались последовательно, и действительно, первые были в связи с Крымом - они очень незначительные и несущественные. Большие по своим последствиям были санкции, которые принимались в связи с событиями в Донецкой и Луганской областях. И мы не думаем, что постоянное настаивание на том, что, мол, с выполнением минских соглашений будут сняты санкции, которые были положены в связи с военными действиями на Востоке, отвечает интересам Украины. Мы считаем, что санкции могут быть сняты только с деоккупацией Крыма", - сказал он.

Читай также: Чубаров: Междлис переходит на чрезвычайный режим работы

Чубаров признает, что сегодняшняя позиция многих западных политиков, в том числе в Германии, заключается в том, что в вопрос санкций против РФ "должен рассматриваться шаг за шагом".

"Но мы считаем, что это является имитацией процесса и от этого не будет никакого эффекта", - отметил лидер Меджлиса.

В то же время Чубаров отметил, что крымские татары благодарны за реакцию мирового сообщества на запрет Меджлиса в оккупированном Крыму. Такие проявления поддержки "как камни выкладываются в основу будущих подходов, которые заставят Россию уйти из Крыма", - уверен он.

Смотри также видео о запрете Меджлиса:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK